Путевой лист с учетом изменений Приказ Минтранса России от 21.12.2018 N 467

Добрый день. С 1 марта нужно учитывать изменения при оформлении путевых листов с учетом Приказ Минтранса России от 21.12.2018 N 467. П.10. которого поменяли правила заполнения путевых листов с “Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца” на такое :“10. Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца, до начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов”. У нас предприятие не транспортное, есть только погрузчики, за пределы территории предприятия выезжают, но редко.Мы до сих пор оформляли путевой лист 1 раз в месяц, только для обоснования списания ГСМ. Вопрос: обязательно ли учитывать в нашем случае эти изменения ?

А что для вас тут поменялось то? Ничего не вижу.

увы, это не про нас, это касается только случаев когда рейс превышает 1 рабочий день или одну смену -с дальнобойщиками например.Вы читайте дальше, если вырвали только часть текста это не значит что эта часть как раз наш случай
про нас :
или срок, не превышающий одного месяца,… если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня)

Вот тут интересные рассуждения на эту тему: Путевой лист: живее всех живых

Не будет с 01 марта таких слов в п. 10. Внимательнее читайте.

Вот если бы было написано до начала первого рейса КАЖДОЙ смены (рабочего дня) если в течение… тогда понятно, что путевой выписывается на один рабочий день (смену). А в принятом варианте однозначного указания на это нет. Определен лишь момент оформления путевого листа, а на какой срок его оформлять как бы нет ограничений.

А что читать? И почему не будет, когда уже есть?

Спасибо, прочла. Только вопрос так и остается. При проверке налоговая может счесть путевой лист, оформленный как и раньше на 1 месяц, после 1 марта 2019 как оформленный с нарушением и не принять его в обоснование расходов на списание ГСМ?

2 симпатии