Расчет отпускных

Сотрудник работающий на индивидуальном графике, по своему графику отработал полный месяц 13 рабочих смен, и при расчете отпускных программа в расчете среднего заработка ставит фактически отработанные дни по производственному календарю 20 рабочих дней. Подскажите, пожалуйста, на основании каких законодательных норм расчет отпускных при таком графике производится согласно производственного календаря?Спасибо.

Добрый день! Исчисление среднего заработка регламентируется ст. 139 ТК РФ и Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922.
в соответствии с п.9 Положения, утв. Постановлением № 922, устанавливает, что средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде, на количество фактически отработанных в этот период дней. Но этот порядок расчета не применяется для отпускных и компенсации за неиспользованный отпуск.
Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3) (п.10 Положения).
Проверьте настройки программы, похоже, что для расчета отпускных используется не тот порядок.