Расчет среднего заработка

Пол года сотрудник работал на 0,5 ставки, последние пол года на полную ставку перед командировкой. Было повышение зарплаты всем работникам.
1.0,5 ставки - 10000 коэффициент индексации 1.5 - 15000
2. 1 ставка -20000 коэффициент индексации 1.5 - 30000
3. 1 ставка - 30000 коэффициент индексации 1 - 30000
Так получается? Я ж не могу сделать в 1 месяце тоже 30000 руб. Но тогда он очень сильно теряет в командировочных.

Какая-то сумбурная информация. Сколько раз индексировалась зарплата, один или 2 раза? Как был установлен оклад при работе на 0,5 ставки - в расчёте на полную ставку с учётом пропорциональности рабочего времени или в расчёте на полставочный режим работы? Индексация была до или после перехода на 1 ставку? И почему работник теряет в среднем заработке, если брать оклады на полную ставку?
Принцип такой: определяются отношения окладов до и после индексации за каждый месяц и на эту пропорцию увеличиваются все индексируемые виды расчётов в этом месяце. Но при этом не учитываются изменения окладов, если они не связаны с индексацией.

Одна индексация была в момент перевода на полную ставку и потом еще одна.Давайте про индексацию забудем, с ней все понятно. Умножила на коэффициент и все.
Непонятно вот это.
Работник был принят на 0,5 ставки условно на 15000.
Потом перешел на полную ставку стало 30000 или с индексацией пусть 40000, неважно.

Вопрос, для расчета среднего заработка я беру 0,5 ставки 15000 или полную ставку 30000? В те месяца, когда он реально работал на 0,5 ставки?

Как по мне, считать нужно - когда он работал на 0,5 ставки :thinking:

Спасибо за ответ, я тоже склоняюсь в этому.
Вот тут и получается,что он теряет в заработке, если едет в командировку, уже немного, там всего 3 месяца попадает по пол ставки.