Расходы на капитальный ремонт коммерческой недвижимости у ООО на УСН

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильно обосновать списание в Расходы при УСН “Доходы - расходы” всей суммы оплаченных и документально подтверждённых расходов на капитальный ремонт приобретённой в общую долевую собственность (у нас 1/2 доли) коммерческой недвижимости у одного из двух собственников-ООО здания? Все работы, материалы, услуги сопутствующие оплачиваем мы. У второго собственника-ООО (та же СНО) на это нет денег.
Должны ли мы каким-то образом возлагать на Второго собственника часть затрат или делить их пополам согласно долям? С перспективой, что когда-нибудь он он нам их возместит. Или можно смело всё списывать в свои расходы?
Кстати, все договоры по коммунальным услугам и тех.обслуживанию коммунального хозяйства этого здания Второй собственник заключает на себя, т.е. платить поставщикам и исполнителям должен будет также он, но это не точно)

Ваш вопрос хорошо бы уточнить и изложить список договорных отношений и список хозяйственных операций, список лиц (физических, юридических) и их организационно-правых статусов (например: ООО, АО, ИП, АНО, НП (две последние это некоммерческие организации), …), системы налогообложения. В Вашем вопросе, к сожалению, все понятия смешались.

И потом ставить вопрос или вопросы.