Разлет в анализе субконто

Здравствуйте, такой вопрос, в анализе субконто, 1 с 8.3, разлет, по одному договору, операции разнесены на 76.05 и 60. 01, так вот в сальдо на конец периода задолженность по кредиту и по строке 76.05 и 60.01. Вопрос такой, что бы убрать разлет можно ли в разделе банк и касса, списание с расчётного счета, по строке счёт авансовый поменять на 60.01?

есть такой документ “Корректировка долга” она позволяет перенести со счета на счет, т.ч. банально завести “Операция БУ”

Мне нужно именно в “списание с расчётного счета”

Если очень нужно, не вижу препятствий.

А если 76.05 2 раза или так нельзя?

А может мне ответить не соболевский константинт

о чем вопрос?.. переформулируйте.

в документе “списание с расчётного счета” указать по строке “счёт расчётов” - 76.05, по строке "счёт авансовый 60.01"либо счёт расчётов 76.05, счёт авансовый 76.05.какой вариант лучше закрыть разлет?

Это зависеть от хоз.операции что проводите. Как рекомендация: почитайте в каких случаях используется 76.* в каких 60.* (теория бух.учета). После решите что указывать.
Это ваш учет и вы за него несете ответственность.

Вы отвечаете не отвечая

Константин - специалист по 1С, а не по бух.учету.
И он правильно сказал: как вести бух. учет - решает бухгалтер, а не программа и не программист .

Если у вас учет расчетов с какими-либо контрагентами ведется на счете 76.05 - то можно и как счет расчетов и как счет авансов указывать счет 76.05, два раза, это не запрещено.

а вот на 60.01 авансы не учитываются, для этого есть счет 60.02.

Такто основной посыл был: для указания счета мало информации.

не учитывая бух.образование, иии когда оооочевно сдача экзамена аудитора, мне больше нравится формулировка “специалист по автоматизации учета используя 1С”.

1 лайк

извините, если что не так сказала :smiling_face:

А зачем отвечает специалист 1 с, а не бухгалтер? Видно времени у вас много, а у меня его нет, вести пустые беселы

потому что вы задали вопрос в разделе 1с, хотя это не вопрос работы в программе 1с.

Тогда я не заметила, что не там задала вопрос, извините, а в каком разделе надо было?

Здравствуйте.

Я как бухгалтер и практик 1с то же не могу однозначно ответить на ваш вопрос. С одной стороны (да же не касаясь учета в 1с) в расчетах с поставщиками используется сч. 60 “Расчеты с поставщиками и подрядчиками”, но в некоторых ситуациях можно и нужно использовать сч. 76.05 “Расчеты с прочими поставщиками и подрядчиками”.

Вопрос в том, какие операции с данным поставщиком были оформлены через сч. 76.05? Почему в списании с расч. сч. использовался именно сч. 76.05? И уже определив это, можно точно сказать надо ли исправлять Списание с расч. сч. или надо использовать взаимозачет (в 1с - Корректировка долга).