Решение суда как отразить?

Плюс меня сильно смущает проводка

[quote=“Leyla_24, post:18, topic:3203”]
Д 68 К 91.1 18,00- НДС[/quote]
потому что я не понимаю, я что, должна включить во внереализационный доход НДС?.. И прям отразить это безобразие в декларации по прибыли?..
Чего-то мне кажется я заплутала в трех соснах :crazy_face:

Поговорите со мной пожалуйста! На этой неделе надо сдать отчеты, т.к. в сл. пн уезжаю в отпуск. Очень прошу! :pray:

Раз вы решили не уточнятся, то тогда не понимаю зачем сторнируете 90 (в вашем случае 91).
Отразите Операцией (бух справкой) то, что по решению суда признали вам и что вашему оппоненту, т.е. та часть проводок, что затрагивает сч. 91 и 76.02. А затем и сам взаимозачет.

Да, уточнять я не хочу. И НДС брать на возмещение не буду. Но прибыль то… По прибыли хочу же я в расходы то поставить в 1 кв. 2019 г.

по прибыли)
Вот мнение налоговой: Уточненку можно не подавать, если ошибка привела к переплате налога. Такие недочеты компания может исправить в текущем периоде. Но так можно поступить, только если и в периоде ошибки, и в текущем периоде — прибыль (письмо Минфина от 13.04.2016 № 03-03-06/2/21034). Если же нет, то уточняется период когда были доходы-расходы (ведь вы можете его точно определить).

ну… на это у меня свои способы)))
Спасибо огромное!