Резервы по БУ есть, по НУ нет

Добрый день, коллеги.
У меня такой странный вопрос, но у меня не укладывается в голове.
На предприятиии есть три вида резервов, которые есть в БУ и НУ.
И есть три, которые есть только в БУ, в НУ нет.
Честно говоря, я не могу понять как их отражать по НУ в 1С (у нас УПП, не бухгалтерия), ставить ли галку, что учитывается в налоговом учете и регулировать этот вопрос статьей затрат, как непринимаемые, в итоге будет формироваться ПР (постоянная разница) или нужно убрать галку, не ставить счета затрат и вообще никак не отражать в проводках, просто нет и все.
Не формировала декларацию по прибыли, поэтоу не ясно ПР эта нужна в непринимаемых или нет.
Как могла обьяснила.

Добрый день!
В УПП поддерживается только затратный метод учета по ПБУ 18/02.

С отчетности за 2020 обязательна для применения новая редакция ПБУ 18/02 “Учет расчетов по налогу на прибыль организаций” (приказ Минфина от 20 ноября 2018 г. N236н).
Перечень временных разниц и используемая в программе терминология приведены в соответствие с новой редакцией стандарта.

Т.е. как таковых постоянных разниц возникать в резервах не должно.
Если Вы все же квалифицируете затраты на резерв как постоянные разницы, то в самой статье необходимо указать Вид расхода НУ «Не учитываемые в целях налогообложения», а в операции по начислению резерва указать в налоговом учете какой-либо счет из группы НЕ, например НЕ.01.09
image

image

image

image

image

В этом случае в налоговом учете будет отражена постоянная разница
image