Сдача в аренду ООО на УСН, где учредитель является директором и владельцем коммерческого помещения

Добрый день.
Ситуация следующая: есть физлицо, он же ИП УСН 6% (один без сотрудников), он же учредитель ООО УСН 15% (с сотрудниками) и он же директор этого ООО.
Этот физик хочет купить коммерческую недвижимость и переселить туда ООО с сотрудниками.
Хочет купить недвижимость на физлицо (есть жена, которая работает в ООО на которую можно оформить и есть он директор и учредитель этого ООО).
Какие варианты есть:

  1. Если покупать на жену, то потом придется либо жене открывать ИП, чтобы бить чеки, либо жене платить НДФЛ. Самозанятой не получится это делать.
  2. Если покупать на него, то тогда не понятно как сдавать в аренду, когда директор-учредитель и арендодатель ИП это одно и тоже лицо? Как можно сдать самому себе?
    Физлицо понимает, что и там и там взаимозависимые лица, но арендная плата будет по рынку и с этим проблем не будет.
  3. Какие-то безвозмездные сдачи в аренду если купить на физлицо учредителя. Но тут, насколько я понимаю, куча проблем и подводных камней, которые усугубят в будущем ситуацию и добавят проблем.

Покупка на ООО/ИП отвергается. Т.к. потом придется платить при продаже, что не есть хорошо.
Вопрос: как это лучше сделать, чтобы не было вопросов? Хочется сделать все по закону и без получения кучи проблем в будущем.

Спасибо.

На ИП нельзя купить недвижимость, такого лица нет. Имущество принадлежит физлицу и не важно, ИП оно или нет.

Так и так придется платить, поскольку имущество будет использоваться в предпринимательской деятельности.

Скажите, а то, что если будут платежи от ООО к ИП за аренду где директор-учредитель и ИП одно лицо - это ведь не очень хорошо. Верно?