Шантаж УК

А как тогда выглядит вымогательство? По сути статьи УК ответственность наступает после высказывания требования.
Судиться - от обиды. Я к ним 10 лет ходила. И опять же, я хожу к тренерам к которым привыкла, а не к администраторам и руководству. Неприятная ситуация.
Договариваться о компенсации - это другая форма обращения, например - «не хотите ли вы компенсировать?»
За одностороннее неправомерное расторжение договора положена неустойка - п.5 ст28 закона о защите прав потребителей. Мне же тоже за такую наглость их хотелось проучить. Да и разговор про компенсацию был потому что они мне перед этим сначала нагрубили разозлили, а потом позвонили и записали.
Да вот такое бывает.

Я такой вариант про нипричем не исключаю, но надеюсь сумма не на столько велика, чтоб перерегистрироваться. Если только мне просто повезет и совпадет.

Мне вспомнился случай, женщина пришла на дорогую экскурсию с детьми. Экскурсия дорогая потому что в конце дают дорогой подарок. 4 подарка женщине не нужны, но на экскурсию по другому не попасть. И после экскурсии она начала скандалить, причем исключительно в письменной форме, сначала про то что подарки сломанные - это была не правда, но ей предложили их поменять, но женщина менять не захотела. И дошло до ожидаемого «отдайте деньги или…» или я напишу о вас плохой отзыв, или подам в суд и тд.
То есть формально, можно взять ее сообщения, отнести в прокуратуру и возбудить уголовное дело о вымогательстве? А наказание смотрели какое там? Все сроки. Кажется прлным абсурдом, но я не вижу грани в статье УК что является вымогательством, а что ерундой. Суть везде одна - попросить чего то под предлогом угрозы, в том числе угрозы распространения нежелательной информации.

Ну не спите теперь. Ждите. За вами придут. Обязательно.

В ваших действиях нет состава преступления. Поскольку у спортзала нет права или законного интереса уклоняться от уплаты налогов, а именно для этих целей они не выбивают кассовый чек.
Вы лишь в пылу эмоций, реагируя на угрозу незаконного расторжения договора, пригрозили своим законным правом - обратиться в налоговую.
Если хотите наказать, то обращайтесь в налоговую как и грозились.

Магазины уже чеки не дают, что тогда со спортзала требовать.

В нашей деревне даже шиномонтажники с он-лайн кассами и эквайрингами. Все меньше организаций не соблюдает требования законодательства.

женский форум.

Осень-с

Спасибо за ответ.