Сколько могут стоить услуги буха для ООО и ИП?

За все или в месяц? Такая такое происходит постоянно, но когда было три поставщика и три покупателя и до 20 позиций номенклатуры было просто, а сейчас я захожу в оборотку 41 и мне страшно(

10к - за приведение в порядок 41 счета, разово.
а 5000 в квартал это норм условие, но если все счета в порядке.

Дайте почитать директору ПБУ 5/01, а то какие он докумнты на отгрузку делает? Ведь реализовать должен тот товар, который купил.

1 лайк

:astonished: так упал ценник за

да еще и в

А что реально такие цены сейчас?:fearful:

Вы похоже не очень хорошо представляете во что выливается постоянный разбор 41 счета с номенклатурой больше 100 позиций. А судя по тому, что Вы пишите, там в позициях разница в 1-2 знака.
Облегчить можно унификацией номенклатуры: стулья-1 вид, столы-1 вид и т.д. Иначе: или постоянные косяки или Вам заниматься приходом и реализацией (и тормошить дира на предмет что купили, а что продали). Похоже он в поддержании порядка смысла не видит и заниматься этим не будет.

Это то я понимаю и за 5000 в квартал так не хочется этим заниматься, если честно. А как можно сделать унификацию номенклатуры? Если мы обязаны продавать только то, что купили, а купили вешалки 22 см, вешалки 50 см и т.д., а продавать получается просто вешалки? Как то это нужно оформить?

Честно говоря, я работала так, что было обобщенное наименование товаров. Но это привело к большой путанице. Плюс, в бухгалтерии все равно пришлось заводить карточки на каждый вид товара.С услугами проще.
Считаю, что все-таки правильно подробно расписывать в отгрузочных документах характеристики проданного товара. Иначе как обосновать разброс цен? Да и для подтверждения правомерности включения в расходы стоимости проданных товаров при расчете налога на прибыль.
Но вот как организовать учет так, чтобы и упростить его не создавая несколько карточек номенклатуры по-сути одного предмета, но с различными характеристиками, и при этом обеспечить нормальный складской учет я пока для себя способа не нашла.
Вижу пока только такой вариант: убедить директора в необходимости отписывать товар также как в приходных документах.
Расскажите о рисках при налоговых проверках. Может подействует.
Мне своих убедить не удалось

Если там интернет торговля- нет возможности связать сайт и программу, чтобы покупатель на сайте выбирал нужный ему товар, а в программе на основе заказа на сайте автоматически выбирались позиции в накладную?
Или денег на это не выделят?

Тут тоже все очень сложно. Говорю что нельзя продавать товар которого нет, но нет же “как то другие работают, не всегда все приходуется на склад” поставил умную программу, которая ругается по каждой неточности и при закрытии месяца предлагает минуса на 41 счете скорректировать приходным документом, до второго квартала количество было не такое большое, но сейчас, в апреле это жуть, причем такая мелочевка вся. Пока думаю как с ним разговор строить, учитывая, что на месте не сижу, много платить он не хочет, сам делает что вздумается, в общем пока караул(((((

Обороты большие? Вы там официально устроены? Кто подписывает отчетность? Проверки по нему часто? Да и он наверно преимущественно с физиками работает?
Как вариант: чтобы он писал пояснения к каждой отгрузке: марку (вид, размер и т.д. чем отличается) товара который продал. Хоть в комментариях

1 лайк

Я не оформлена, Не только с физиками работает, больше юр лица и ИП. Если бы только с физиками, то я бы даже и не парилась, тут сложно устроить встречную проверку, я бы сказала невозможно)))) А вот с остальными…

Ну исходя из моего опыта- только доначисление налогов может вразумить. Но не факт.
Знаю любителей отдавать товар вместе с закрывающими документами. Причем их уже кидали на деньги по такой схеме и они все равно продолжают так делать. Периодически предпринимались попытки компенсировать свои потери за счет других сотрудников :face_with_symbols_over_mouth:. Естественно было посланы.
При такой безалаберности нужен человек на месте, который будет делать приход и отгрузки

Дайте ему примерный расчет какие суммы не попадут в расходы из-за того, что происходит неверное списание номенклатуры, и следовательно на сколько больше он налогов заплатит. Плюс пропишите в договоре с ним, что занимаетесь только составлением отчетности по представленным данным и полноту и правильность ведения учета не проверяете.

1 лайк

Да, наверное стоит на пальцах объяснить чем чревато такое ведение учета. А то он как мне сказал, что вы наверное не правильно считаете, такого быть не может, когда я ему насчитала прибыль за 1 квартал. И опять такая фигня продолжается. И самое интересно он говорит, что это у меня минусовые остатки по счету))))))

А в его умной программе нельзя поставить запрет на списание при отсутствии товара на складе? Еще, например в 1С 8.3, можно заполнить реализацию из поступления.

2 лайка

Я бы этим занялась, но за ту цену, что он обозначил не хочу, и сколько со своей стороны зарядить, что бы не убежал не знаю. Какие варианты есть?

Стоит 1С 8,3 комплексная, сама боюсь да и не особо знаю куда там лезть(

В бухгалтерии эта функция находится так: администрирование- проведение документов. Может в комплексной также.

По Москве ничего не могу Вам подсказать. Я в регионе далеко за МКАДом, у нас совсем другие цены. Что для нас неплохо- Вам голодная смерть
Посмотрите вакансии на буха материального стола и возьмите 50% или 30% (с учетом того, что вы не полный день у него работаете).
Лучше попросить побольше и в процессе переговоров немного скинуть. Типа директор такой молодец и ему скидку сделали.

1 лайк