СНТ не выдает справку об отсутствии задолженности

Добрый день!
Продаю дом в СНТ. Все долги оплатила. Задолженности нет, но есть спор в суде.

Кратко о сути спора: СНТ установило столбы с несколькими счетчиками на нем, с запретом доступа. Имело место несанкционированное подключение к моему и соседскому новым застройщиком. Это заснял третий сосед на видео камеру. И нам вменяют в обязанность оплату этих лишних кВт. Мы оплачивали по своим счетчикам в домах. СНТ подало в суд, мы не извещались, решение в пользу СНТ. И деньги сняты приставами и уже перечислены в снт. Мы лишь подали апелляции.

У меня заключен предварительный договор купли-продажи. Мне нужна справка об отсутствии задолженности. Покупатель так хочет и это его право. Председатель говорит, долга нет, но вы обжалуете. Откажитесь от требований и всё выдадим.
В результате мне дают Справку о наличии судебного спора и только на ту часть, о которой я писала выше. На остальную часть оплат вообще тишина. Я обращалась за неделю. Ответ мне выслали в смс (фото) только вчера поздно вечером. Сделка завтра.
Что делать? Куда обжаловать их действия?
Заранее благодарна за опыт и помощь. Если есть практика судебная или любая по обжалованию, ссылку, пжл, или на почту.