НДС сдан не в ту налоговую

Добрый день. Аутсорсинговая компания 27 июля сдала нулевая НДС за 2 квартал (не успевали провести все документы, по срокам заведения должны были подать уточнения)не в ту налоговую, соответственно она не принята, нас не предупредили об этом. Вместо уточнения сдали первичную в правильную налоговую. Наша налоговая запросила пояснения по сроку сдачи. Можно ли в поСнении указать что декларация была сдана в срок, только не в ту налоговую? Или уже ничего сделать нельзя?

конечно, можно, даже нужно.Только нужно приложить квитанции об отправке в неправильную налоговую.
М.б. и прокатит.

А можете подсказать как правильнее написать. Так будет правильно? Ни разу не писали такие письма
. Документ Microsoft Word (2).docx (11.8 КБ)

  1. Всегда указывайте, ответом на какое требование (№ и дату) или уведомление является ваше письмо
  2. Не выкладывайте документы со своим названием и ИНН.
  3. Я бы написала “сдана своевременно по сроку 27.07”
  4. Вместо слов “но ошибочно” лучше писать “в связи с техническим сбоем”.
  5. Обязательно дописать “налог уплачен своевременно и в полном объеме” (если, конечно, уплачен), “нарушение допущено впервые” (если впервые), “бюджету ущерб не нанесен, просим учесть данные обстоятельства при вынесении решения”.
    А что, аутсорсинговая компания не умеет писать такие письма?
    И сдали ли корректировочную обнуляющую декларацию в ошибочную налоговую? А то ведь там повиснут начисления.

Они за это денег хотят. Обнуляющую они несдавали. Сказали что та не принята, обещали прислать уведомление. Компания уходит от этой организации, решили взять в штат бухгалтера. А я когда пришла сразу письмо с налоговой о пояснениях почему сдана 4 сентября а не в июле, вот и начала разбираться. Но видимо штраф все равно будет

по НДФЛ мне удавалось отбиться от штрафа.

Буду пытаться. Спасибо

ну очень интересно - они накосячили, подставили организацию на штраф, и еще и денег хотят за исправление собственного косяка? Надо им претензии предъявлять, наверняка по договору за их косяки они отвечают (если, конечно, договор есть).

Вот как раз таки ни кто не помнит где он((( . Что интересно они даже не предупредили об этом.

Здравствуйте.
Была точно такая же ситуация, один в один. Был штраф.
Письма, звонки не помогли.