Снятие с учета плательщика ЕНВД и нерабочие дни (апрель 2020)

Доброго дня! Хочу снять с учета плательщика ЕНВД в связи с тем, что торговый центр закрыт и пока на неопределенный срок, но пропустила 5-дневный срок, установленный законодательством.
Вопрос в том, что сейчас идут нерабочие дни и налоговые не работают. Продлевается ли срок подачи такого заявления? Формально можно сказать, что срок - 6 мая. Либо лучше не рисковать и написать уже текущую дату?)

Вы ничего не пропустили, потому что подсчет идет в рабочих днях. Первый рабочий день 6 мая, вот от него и надо будет отсчитывать.
Можете сейчас подать с нужной даты
ЗЫ: налоговые работают. У них просто нет приема налогоплательщиков

Здравствуйте. У меня такой вопрос: ИП имеет две торговые точки - отдел, находится на территории торгового центра, который администрация закрыла с 28 марта на период сан-эпид. мероприятий предположительно до 30 апреля. Хотя точно неизвестно, когда он будет открыт. Вторая торговая точка - отдельно стоящий магазин и она продолжает работу, т.к. торгует товарами первой необходимости. Вопрос в том, можно ли подать ЕНВД-4 с кодом 4 по закрытой точке, что бы не платить за нее ЕНВД за апрель, т.к. сумма налога получается значительная, а отдел не работает. И если такое возможно, то после того, как откроется торговый центр, какую форму нужно будет подать в налоговую, ч.б. уведомить об открытии отдела?

Вы собираетесь снять с учета один отдел? Или обе точки и перестать быть плательщиком ЕНВД?

Надежда, подскажите еще можно ли подать енвд-4 с 28.03.2020? Или лучше с 01.04.2020? Срок подачи я так понимаю, в связи с продлением до 13 мая? А потом кагда ТЦ начнет работать, как уведомить налоговую о начале работы отдела? Спасибо Вам за ответы.

Спасибо большое! :bouquet:

Да, один отдел. Потом откроется торговый центр и отдел вновь будет работать. Вопрос в том, каким образом можно не платить за эти нерабочие дни?

Хочу так-же снять с учета точку 31.03.20 написать последним днем или датой прекращения,чтоб не платить ЕНВД за апрель позвонила в свою налоговую, чтоб узнать какие дни с начала месяца будут считаться рабочими, мне нахамили и сказали, что у них все рабочие и я могу и через почту послать данное заявление.Позвонила в справочную по федеральному номеру, меня отослали опять же в свою налоговую и так ответ и не дали(((

Пожалуйста напишите , что указывать 1 или 4, чтоб сняться по одной из торговых точек и какую дату писать, чтоб в апреле не платить ЕНВД? Спасибо.

Если вы хотите закрыть только один отдел, второй остается, тогда в заявлении ставите - 4.

Подайте заявление на снятие с учета плательщика ЕНВД и поставьте в признаке 4, в приложении укажите адрес точки, которую с учета снимаете

спасибо большое) я бы оба сняла, но боюсь, что с ОСНО не разберусь и не справлюсь, а так не разрешили работать до 30 апреля.

Вы писали Уведомление на УСН?

нет, к сожалению, сразу на ЕНВД при постановке на учет

ООО на УСН + ЕНВД, поскольку розничные магазины не будут работать в апреле, я могу сейчас сняться с учета как плательщик ЕНВД с 03.04.2020, при этом в заявлении поставить признак 1 или 4 и перечислить все адреса? Если у меня 7 магазинов и все в разных налоговых, заявления подавать во все налоговые ?
Потом, когда начнем работать , просто подаю заявление о постановке на учет в те же налоговые и все?

Надежда, подскажите еще можно ли подать енвд-4 с 28.03.2020? Или лучше с 01.04.2020? Срок подачи я так понимаю, в связи с продлением до 13 мая? А потом когда ТЦ начнет работать, как уведомить налоговую о начале работы отдела? Спасибо Вам за ответы. Извините за хаос, запуталась с интерфейсом .

почему 13? Разве не 10.05? 30.04 ведь уже был нерабочим.

Если вы ИП, то НДС сдавать ежеквартально, 3-НДФЛ за год до 30.04.2021г. напишите в декабре Уведомление на УСН.

Звонила в налоговую по этому поводу, сказали - в течение 5 рабочих дней, на мое возражение, что дни и сейчас не рабочие, саркастически ответили - ну пишите тогда, что хотите, раз вы лучше знаете. Я отправила с 03.04.2020. :expressionless: нет сил бороться со всем этим

Да мало ли что они ответили. Им и НК ведь не указ, по телефону-то. Не мог ведь инспектор сказать “я не знаю”.