СОУТ: Приходящий специалист по уборке помещений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли обновлять СОУТ, если появился специалист по уборке помещения в штате, но это приходящий сотрудник, т.е. приходит разово, убирает помещение - уходит. В штате на 5 часов в неделю.

И сайт https://declaration.rostrud.ru/ перестал функционировать?

1 симпатия

Правильно понимаю, что это новая должность, которой раньше не было, на неполное рабочее время? Если должность новая, и спецоценку не делали, да, следует сделать спецоценку. Спецоценка проводиться для всех рабочих мест кроме дистанционных (ст.3 Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ ), вне зависимости от продолжительности рабочей недели.

Да, всё верно, спасибо!