Списание дебиторки в 1с

Добрый день!
Как можно списать деьеторку по 58 счету? Директор предоставлял займ ООО, возвращать денег нет. Просит списать. Каким документом это можно сделать в 1с?

Простите, но кто кому заём предоставлял? Полученные займы ООО должно было отражать на 66 или 67 счете. А на 58 отражаются выданные займы

даже если счет перепутан, как полученный заем может стать дебиторкой?
Похоже, это директор брал “заем”, а теперь хочет, чтобы ему его простили. Простить можно, но он должен будет НДФЛ заплатить. И еще НДФЛ с мат.выгоды должен был быть.

Займ от учредителя. Таким образом прошлый бухгалтер перекрывал если директор больше сдавал выручку в банк. Теперь я занимаюсь балансом и не знаю как его убрать(((. мы же не имеем право выдавать наличными (даже если это просто на бумаге). А он не хочет заморачиваться с поездками в банк. Вот сижу и думаю как правильно сделать. и ничего на ум не приходит(

Я тоже об этом подумала. И еще раз уточнила у уходящего бухгалтера, она меня уверила что все правильно. Видимо придется пере проводить все(

каким? Как задолженность по кредиту превращается в дебиторскую задолженность?
Какие проводки-то хоть были?
Или Вы неправильно понимаете, что такое “дебиторка”.

Т.е. если на расчетный счет ДС было внесено больше чем выручка, то разницу относили на 58?
Вот честно, ни как А и П не идут… как их сбалансировали? можно проводки.

Разобрались. При вводе остатков она не правильно ввела на начало года((((. Теперь хоть все в порядке. )