Спонсорская помощь

Добрый день. Подскажите пожалуйста
Наша орг. (на ТСНО) хочет купить хоккейную форму для детского клуба и передать ее. На форме будет вышит логотип нашей компании. Я так понимаю что это не подпадает под благотворительность, а подпадает как спонсорская помощь. В этом случае мне надо будет начистить НДС с переданной формы. (как быть со входящим НДС, покупаем форму с НДС)
и в расчете налога на прибыль эти суммы не учитываются.???
Поправьте меня если я что то не правильно понял

Уточните систему налогообложения.

ОСНО скорее всего

Не будем спешить, дождемся ТСа

Т.е. традиционная , она же ОСНО.

Телепатию предлагаю исключить…

Никакой телепатии :slightly_smiling_face: , чёрным по белому сказано :writing_hand:.

Какая телепатия - автор написал

и вопрос про НДС и налог на прибыль - при таких исходных - точно трудно догадаться - какая же система у автора

ТСНО -телепатическая ))))

1 лайк

традиционная

посмеемся,коллеги,здОрово же, ТСНО

Посмеяться посмеялись. А по делу ничего не сказано!:sleeping::cry:

Ну раз вы на традиционно-телепатической системе, то эти расходы учитывайте в составе прочих, не уменьшающих базу по налогу на прибыль через 91 сч. Входящий НДС (если он будет) принимаете как обычно, если все документы по закупу оформлены верно. Исходящего НДС не возникнет.

С чего бы вдруг - Входной НДС по переданному на благотворительность имуществу к вычету не принимайте, а если приняли - восстановите (пп. 12 п. 3 ст. 149 НК РФ).

там не благотвроительность, кажется

Может вам перечислить деньги просто детскому клубу, а они уже сами оплатят форму?
И нет мороки с НДС.

Я так понимаю - что вся заморочка из-за

именно так, я уже тоже перечитал статьи, это относится к спонсорской помощи (т.к. есть признаки рекламы) эти расходы мы можем учесть, как расходы на рекламу ( не забываем про 1% от выручки), а входящий НДС учесть в вычете.

пропустила данный момент:

Когда вы платите клубу за то, чтобы они разместили вашу рекламу на одежде, это реклама.
А тут вы покупаете форму (благотворительность) и передаете её. Условия рекламы где?
Если вы передадите не как благотворительность, то под налог попадет клуб.