Субсидия за нерабочие дни

Добрый день есть ООО подходит под условия выдачи субсидии, ССЧ-3 человека но почему то в рсв за полугодие сдано и указано как 2 на титульной странице.До этого момента не обращала на это внимание все сотрудники устроены еще в 2020г. Что можно сделать в данной ситуации?сдать уточненку?Или они раздел 3 смотрят?

В постановлении на субсидии прямо написано, что считают по разделу 3 РСВ

Спасибо за ответ. Субсидия пришла но только один мрот указано в назначении по постановление 1513 от 07.09.21. Почему не за трех сотрудников интересно или её частями выплачивают? Или может это другая субсидия читала что их два вида? Может кто то владеет информацией?

На клерке есть хорошая статья про субсидии. Вторая субсидия выдается если в регионе объявлен Карантин. На текущий момент карантинов нигде не объявляли.
При расчете субсидий ФНС смотрит на 3 раздел РСВ. Если там 0, то субсидию не дадут на этого человека. Хотя это спорный момент, т.к. в ПП Правительства об этом ничего не указано.

Я так понимаю прочитать эту статью можно если только есть подписка?пыталась по ссылке пройти в одном из тем не смогла получить доступ

У вас сколько человек в разделе 3 с полученными доходами?

а доходы должны быть именно получены и начислены?ССЧ 3 а начисления были по двум так как один из сотрудников был в отпуске без сохранения

А еще одна декретница, поэтому видимо за одного только заплатили? а это вообще правомерно, если в постановлении нет точного указания на факт получения дохода, кто нибудь оспаривал?

Налоговая считает по головам и только тех, кому были начисления доходов.
Неправомерно, но ФНС делает именно так

Сегодня буду жалобу писать. Отпишусь по результату.

Статья в бесплатном доступе

А мои ИП-шники получили на всех, кто числился на 01.07.21, даже на декретниц. Им повезло, наверное…

В разных регионах трактуют по разному. Ваши правильно прочитали постановление. Там ни слова нет о том, что должны быть начисления в разделе 3 РСВ

Написала жалобу в свою инспекцию с требованием обосновать выплаченную сумму и доплатить недостающую. У кого нибудь был такой опыт?что налоговая отвечала?

Результат жалобы. Озвучиваю, как и обещал. Через день после отправки жалобы, инспектор ФНС связался со мной (я - представитель НалПлата), попросила отозвать жалобу - мотивировав: это не мы, это программа автоматически смотрит на 3 раздел РСВ и лично они ничего сделать не могут. Я отказал в отзыве жалобы. Через пару часов мне позвонил НалПлат и срочно попросил отозвать жалобу. Могу предположить, что с ним связался инспектор и запугал бедного ИПешника.

Спасибо)

Добрый день! Подскажите, а эту новую субсидию за нерабочие дни можно расходовать на закупку ОС, оплату аренды? Или только на зарплату работникам?

А вы зарплату не платите что ли?

Меня смущает “непонятность” в зарплате с этой субсидией. Платить ли с такой ЗП взносы и НДФЛ? Выплатить можно однократно и только в размере МРОТ - а у нас большая часть сотрудников на 0,5 и 0,25 ставки, оклады гораздо меньше 12 тыс получаются. Выходит субсидию за 1 месяц я не потрачу, а на второй растягивать уже нельзя

Кто вам сказал, что нельзя? Субсидия не целевая вообще. И нет условия, что вы обязаны потратить её за один месяц

Закон будет подписан Путиным на днях. В новостях на Клерке о нем уже писали