Судебные приставы

Скажите пожалуйста, судебные приставы отправляют нам постановления об обращении взыскания на заработную плату, что с ним я должна делать:
1.Если это физ.лицо у нас работает
2.если вфиз.лицо у нас не работает?
3.и нужно ли вообще на эти поставления реагировать и что будет если мы не отправим ответное письмо, интересует административная ответственность

  1. взыскать денежные средства и направить на указанный счет
  2. написать ответ, что физ. лицо у вас не работает. можете в ответе указать период работы, если работало.
    не знаю. но вопрос звучит странно. Директор что ли свои долги отдавать не хочет?

Дело не в том что не хочет, просто у меня собралась целая куча этих постановлений, многие из тех, кто там указан у нас не работали никогда или уже уволены, но я должна ведь ответить и написать им письмо ?а если я не сделаю это или сделаю не в срок какова ответственность?а у меня не хватает на это времени.

И еще к постановлению о взыскании приложено уведомление если человек у нас не работает, я ведь не должна его заверять и возвращать?а само постановление оригинал оставляю у себя?

я могу ошибаться, у меня этим бухгалтерия занимается… Не знаю на счет постановлений. Но исполнительный лист - точно возвращается приставам.
Мне кажется я - не тот человек, который может вам грамотно помочь. я все-таки не бухгалтер

Добрый день нужно ли возвращать постановление о взыскании, после того как взыскание по нему полностью произведено?

обязательно
там, помнится (по крайней мере так было лет 15 назад), и в тексте указано… “за не подчинение - будем бить”

был случай из личного.
Был сотрудник с ИЛ, он нормально исполнялся пока работал. ПОтом чел уволился, причём руководство уволило его задним числом (поскандалили они).
Срок для возврата ИЛ ограничен - кажется 3 дня, или другое - уже не помню, но не суть, ограничен - точно, и я естественно этот срок нарушил.
Был штраф только за то что не вовремя вернул.

ну так это как обычно - ваша проблема.