СЗВ-М, СЗВ-стаж ГПХ

Добрый день помогите пожалуйста разобраться-договор заключен с ГПХ с 01.01.2019 по 31.07.2019 . Платили ежемесячно. Про акт в июле забыли-и оплатили в сентябре, как показать это в отчете? Надо редактировать сам договор в программе что он действует по 30.09.2019? Или как то по другому?
И второй вопрос: О наболевшем!!! Кто же все таки делает эти отчеты-кадры или бухгалтер? У нас война с кадрами постоянно.

ДИРЕКТОР !
ну а поскольку он всё делать сам не может, то своей волей назначает того кто делает то или иное дело.

а чего так выбор два варианта только? он вообще волен это поручить хоть уборщице, хоть своему заму, хоть… до кому угодно, может он вообще за собой оставит

в отчётах [СЗВ-М, СЗВ-стаж] эта работа отражается в тех месяцах, когда эта работа выполнялась
фактически выполнялась
когда человек работал, выполнял эту работу

Так в том то и дело, что я не знаю когда он выполнил свои услуги. Акт делает не бухгалтер-а ответственный. Получается что в отчет июля он не попал. Что делать незнаю

Так директору все равно кто это делать будет у него подчиненные не могут между собой разобраться. Просто мне интересно кто делает эти отчеты в других организациях

такого быть не должно. от этого весь и сыр-бор разворачивается. Если я Вам сейчас назову одного из Вас, то Вы там сразу разберётесь? конечно нет - я для вашего предприятия кто - никто

так они никогда и не разберутся пока хозяина не найдётся

да всё как всегда - самый умный и кому это больше всего нужно
Акты на списание и мат отчёты кто должен делать? а кто чаще всего делает?

ну и какой он тогда ответственный?
он за что отвечает этот ответственный? за что ответственный?

не, не думайте, у самого всё так же - никому ничего не нужно и больше всех как раз директору
я про МОЛа у него как то спросил
-должен ли МОЛ ну хоть что-то делать? (у нас ваще ничего не делает, только зарплата)
-ну он же получает зарплату!
-…
славоф нет

Я думала в других организациях порядок))) Получается что только мне надо. И делать мне надо и люлей за СЗВ-стаж получать мне)))Кадры ничего не хотят делать-только зарплату дай им. И еще удивляются почему у нас зарплата выше чем у них.Они даже среднесписочную не хотят считать говорят что им это не надо а если вам надо в отчете так и считайте сами.

мне встречались организации где у кадров выше была
и при этом там даже не осталось сведений по людям, когда дело подошло 2-НДФЛ за прошлый год сдавать
люди весь год устраивались, работали, потом увольнялись.
Со всеми документами лично водил к кадрам, вроде как при мне писали что нужно
подошло время отчёты сдавать - у кадровика нет никаких сведений о тех кто работал

(дело было во времена когда отчёты по людям раз в год сдавались, а учёт зарплаты на бумажной Книге расчётов по оплате труда вёлся - строчку на человека завёл и ведёшь расчёты, не нужны были полные данные)

Спасибо)))