СЗВ стаж и декрет совместителя

Здравствуйте, прошу совета: У нас работала по внешнему совместительству девочка, которая потом ушла в декрет и отпуск по уходу за ребенком. Больничный лист по БиР был по основному месту работы, мы ей ничего не оплачивали. Как правильно отразить в отчете СЗВ-Стаж ДЕКРЕТ или НЕПОЛ, ДЕТИ или НЕОПЛ?

декрет и дети. У вас в табеле же не стоят прогулы и отпуск без содержания?

Даже если больничный лист не проводился у нас? Ставим декрет? В табеле я указала, что декрет, но выплат никаких не было. Может быть есть какая какая-нибудь статья? Звонила в пфр свой, там не особо внятно ответили, что нужно ставить неопл.

Я правильно поняла, что она вам в подтверждении БиР принесла заверенную копию б/л на БиР с основного места работы?
Тогда вы не совсем верно ставили ей ДЕКР в табеле.
На основании заверенной копии больничного листка фирма, где вы работаете по совместительству, сможет внести в табель учета рабочего времени записи о вашем отсутствии по уважительной причине (В табеле проставляется код «Т». или больничный без оплаты) (Данная позиция подтверждается п. 17 Письма ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956, согласно которому, если гражданин работает у нескольких работодателей только на момент наступления декретного отпуска, подтвердить уважительность причины его отсутствия на работе по совместительству можно, представив копию листка нетрудоспособности, заверенную работодателем по основному месту работы).
Больничный без оплаты в СЗВ-СТАЖ не очень относится к НЕОПЛ. Более правильно поставить декрет и дети. То, что без оплаты, это будет по табелю и её докам видно.
Подождите, может кто откликнется, кто такое в прошлом году сдавал.)

Спасибо, большое. Подожду может еще кто ответит. Хотела уточнить, а нужно было приказ какой какой-нибудь на декрентицу делать, что она отсутсвует по уважительной причине?

Помимо заверенного б/л от фирмы, где она работала по основному месту, она должна была написать заяву в произвольной форме в вашей фирме, что просит предоставить ей БиР с … по… на основании заверенной копии б/л. Вы издаете приказ на этом основании, указав, что оплата не производится.
В принципе всё тоже самое, тот же пакет доков, как по основному месту работы ,только без оплаты.