СЗВ-ТД при реорганизации

Добрый день. Помогите разобраться в какие сроки и как правильно подать СЗВ-ТД при реоганизации компании в форме преобразования. В “старой” компании числилось 5 сотрудников. При реорганизации генеральный директор увольняется, его заместитель становится генеральным директором, три оставшихся сотрудника переходят в “новую” компанию без изменений трудовых функций. Как это все правильно оформить в СЗВ-ТД, кто и когда должен предоставить в ПФР? Есть ли какой-нибудь образец?

Добрый вечер
СЗВ-ТД подается на следующий день после издания приказа на прием или увольнение. Так написано в законе.
От этой даты и надо отталкиваться по сроку подачи формы на уволенного гендиректора. На нового директора подается форма с указанием увольнения/приема на новую должность. Поскольку будет явно составляться новый трудовой договор, делать перевод с одной должности на другую нельзя.

При реорганизации не меняется работодатель, поэтому увольнения и принятия на работу трех сотрудников нет.
Однако сдать на них СЗВ-ТД нужно. Среди кадровых мероприятий, перечисленных в Порядке заполнения СЗВ-ТД нет реорганизации, есть только “ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ”.
Заполняете так:

  • в графе 1 ставится порядковый номер;
  • в графе 2 пишется дата, с которой изменилось наименование, - дата внесения изменения в ЕГРЮЛ;
  • в графе 3 указывается кадровое мероприятие - “ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ”;
  • графу 4 заполняют, если сотрудник осуществляет работу в районах Крайнего Севера или местностях, приравненных к ним;
  • в графе 5 необходимо написать полностью (согласно учредительным документам) старое и новое наименования работодателя, а также дату внесения изменений в ЕГРЮЛ. Она должна соответствовать дате из графы 2. Поскольку речь идет не просто о переименовании, а реорганизации, то запись можно сделать такую же, как в бумажной трудовой книжке (например: "Акционерное общество “Ромашка” с 16.12.2021 реорганизовано путем преобразования в общество с ограниченной ответственностью “Ромашка”);
  • графы 6 и 7 остаются пустыми;
  • в графах 8 - 10 указываются реквизиты документа-основания для переименования: приказа (распоряжения) или иного документа, подтверждающего изменение наименования работодателя

Спасибо большое. :rose: