Требование по транспортному налогу

Требуется коллективный разум.
Как вот на одну фирму прилетело требование о предоставлении пояснений по налогу на имущество с формулировкой - отправляйте деньги и данные в ту налоговую в которой зарегистрированы.
При этом мы зарегистрированы именно там где зарегистрированы и я в эту налоговую уже скоро 20 лет отправляю много всего.

А тут на другу фирму, таксопарк, прилетело другое требование.
Цитирую:
бла-бла, выявлены ошибки и противоречия, бла-бла:
Ошибки заполнения раздела 1. Необходима уточненная декларация.

Смотрю на раздел 1. Это к тому что я уже отправляла уточненку, приходило требование по второму разделу, у меня на балансе 55 авто, они правы, ошиблась, но там прям в требовании был перечень. А тут просто фраза - ошибки.
И вот значит смотрю. Там заполнено всего 4 строки. КБК, ОКТМО и налог посчитан-уплачен.
Ваще всё чик-чик. Каждую циферку обнюхала.

Что им не так-то??? Ну вот как так-то??? Валерьянки мне и топор…

да не угадать. Это у них программа чего-то пишет, никто не знает, чего и почему.
Нам прилетело требование об уточнении платежа ИП, написано - ОКТМО неправильный, ОКТМО тоже обнюхали со всех сторон, в том числе по всем предыдущим аналогичным платежам - всё правильно.
Кое-как дозвонилась до инспекции, оказалось - не ОКТМО неправильный, а статус плательщика, и они уже всё сами поправили, а письмо информационное, делать ничего не надо.
Так что могу предложить попытаться дозвониться до исполнителя, может быть, получите какое-то объяснение.