Трудовая восстановление

Принес работник копию старой трудовой, которую потерял.
Директор сказал оформить, он очень подходит и т.п. На мои аргументы как это сделать, говорит сделать запись в новой пустой трудовой, которую он принес.
Мне что делать?
Восстанавливается она по последнему месту работы. Пусть идет восстанавливает, а мы запись вносить не будем или как? Принесет восстановленную, сделаем запись, не принесет его проблемы? Или и наши тоже?
Он принес и новую трудовую, я могу сделать запись только в новую, так же тоже нельзя?

здравствуйте
оформите человека, если нужна запись - сделайте)) и не парьтесь

Если работник хочет восстанавливать книжку, то он может написать заявление последнему работодателю. И тот, в свою очередь, в течении 15 дней должен выдать дубликат.

А если работник не хочет, то делайте запись в чистую книжку и не парьтесь. Это надо ему, а не вам.

В Трудовом кодексе (последний абзац статьи 65) прописано вот это: “В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку)”. Поэтому, если сам сотрудник ещё и просит, я бы вообще голову не ломала, а завела новую книжку. Меня только смущает момент, что бланк книжки принёс сотрудник. Согласно тому же ТК, а также Правил ведения и хранения трудовых книжек, бланки трудовых книжек выдаёт организация. Так что принять бланк от сотрудника - нарушение.

Заявление только не забудьте с него взять - о том, что он просит оформить ему новую трудовую книжку, в связи с утерей старой. и желательно, чтобы это заявление было датой до приема на работу или днем приема. чтобы из него было понятно, то это не вы утеряли его трудовую

Спасибо за ответы. Я пришла к такому же выводу. Заявление и новая трудовая. Не дубликат, это именно новая.
Я кстати думаю, насколько серьезное нарушение что трудовую он принес?
Я бы оформила через РКО выдачу книги, но нам же нужен чек на неё.
Хотя если она напечатана лет 6 назад, можно предположить, что ее купили тогда же. А первички у меня за эти года нету.

Взяли мы работника по пол ставки. Теперь он заболел.
Стаж его по нашему предприятию 1,5 месяца. Как теперь больничный считать.
0,5 Мрот *60% так я понимаю?
Или может есть какой-то вариант ,чтобы он принес справку из пенсионного фонда или с прошлого места работы или трудовой договор какой.
Ему 60 лет, реально у него конечно 8 лет стажа есть. У него есть ксерокопия трудовой старой, но во-первых она не заверена, во вторых копия местами нечитаема.

а самой трудовой у него нет совсем?