Учет затрат в компании, которая занимается ниокр

Добрый день! Может быть кто-то сталкивался с такими компаниями. Предприятие занимается созданием нового продукта. Больше никакой деятельности нет. В планах - зарегистрировать продукт и начать его производство и продажу. Сейчас платится зп руководителю и производственному персоналу, аренда, связь, покупается оборудование и материалы.
И честно говоря, я не совсем понимаю, как это все учитывать. С материалами, амортизацией и за производственного персонала я еще могу понять - это ниокр судя по всему. А что делать с общехозяйственными расходами? Можно ли их отнести на создание ниокр или нет?
Потом мне не очень понятно, будут ли эти затраты в итоге образовывать объект НМА. Патентоваться будет технология производства. Сейчас затраты идут на организацию производственного процесса, а не на создание технологии. Сам продукт будет регистрироваться, тк в ином случае его реализация не возможна, но это не подтверждает никаких исключительных прав на него
Буду благодарна за мысли и помощь

Если никакой иной деятельности нет, то и “общехозяйственные” относятся к созданию НМА. Я лично так считаю и так делаю,

А если объект НМА создан, поставлен на учет , как потом учитывать постоянные затраты на доработки и обновления? Ставить на учет новые доработанные НМА?

Бухгалтерский учет НМА регулируется ПБУ 14/2007 “Учет нематериальных активов” (далее – ПБУ 14/2007) (утв. приказом Минфина России от 27.12.2007 № 153н). Согласно п. 16 ПБУ 14/2007 фактическая (первоначальная) стоимость нематериального актива, по которой он принят к бухгалтерскому учету, не подлежит изменению, кроме случаев, установленных законодательством.

Изменение фактической (первоначальной) стоимости нематериального актива, по которой он принят к бухгалтерскому учету, допускается в случаях переоценки и обесценения нематериальных активов.

Таким образом, организация не сможет увеличить стоимость нематериального актива на расходы, произведенные в связи с его доработкой.

В данном случае подобные расходы следует учитывать равномерно в течение оставшегося срока полезного использования сайта в качестве расходов по обычным видам деятельности (п. 5, 7, абз. 3 п. 19 ПБУ 10/99).

Аналогичное мнение выражено в письме Минфина России от от 17 мая 2018 г. N 03-03-06/1/33132.