Указ Губернатора Воронежской области, что 26 декабря 2020 был перенесен на 31.12.2020

какое заявление?

причем тут общее собрание учредителей? Кадровые вопросы по Уставу обычно ЕИО самостоятельно решает. Или у вас в Уставе что-то другое написано?

Насчет выплаты 30.12 - да полстраны выплатило зп 30.12. И каждый год выплачивает 29 или 30, и ничего. это обязанность по ТК - выплатить зп до начала выходных.
Если Вы перфекционист, то надо изучать законодательство не по форуму., а то у Вас некоторая каша в голове.
В нашем законодательстве очень много противоречий и неразъясненных моментов, и чем дальше, тем их больше. И выбор каждого способа из нескольких может привести к проблемам.
Единственный выход - хорошо изучить законодательство и выработать собственную позицию, которую будете потом отстаивать перед проверяющими.

заявление в бухгалтерию ,что он работает 26 декабря?

типа гендир спрашивает у бухгалтерии разрешение?
Директор издает в отношении себя точно такой же приказ, как и на других сотрудников, если в куче других - можно просто приписать должность и/или ФИО, если отдельный приказ - то можно использовать формулировку “объявляю себе рабочий день 26.12” или что-то в этом роде.

1 лайк

Спасибо за ответы!

Прямо нарушение ТК РФ, за такое легко ГИТ штраф выписывает. У несколько лет ГИТ стала выписывать “суммарные штрафы”, т.е. если даже одно нарушение, то за каждого работника накажут, чем такие нарушения и неприятны.

я бы такой оборот не стал бы использовать
Писал бы так, как и для всех пишет. в третьем лице:
Объявить генеральному директору Иванову…

выполняя слова из предыдущего предложения

ибо какая разница

то тоже самое, только для одного

спасибо за информацию, всегда было интересно, как ГИТ штрафует по однотипным нарушениям.
А если нарушений несколько, но выявлены в ходе одной проверки - тоже штраф за каждое нарушение?

ну… вопрос спорный. Приказывать самому себе не каждый способен ))

Пример. Вот Вы включили в трудовой договор каждому работнику незаконное условие, если раньше за одно такое нарушение будет один штраф, то сейчас ГИТ может умножить на количество сотрудников. Штраф просто кратно вырастет, хотя нарушение вроде как одно, но оно же нарушает каждого работника и поэтому стали умножать.

значит написать

это нормально
а если так

то уже

в общем-то и разницы нет. просто как то читается более … благозвучно что ли - должность, официальное обозначение ФИО, в противоположность от " Я " в дательном падеже

ПыС
мне вообще как-то одна дирехтурша писала как то Приказы на отпуск в отношении себя так.
Цитирую дословно. (стандартные бланки Т-… там принципиально не использовались поэтому все приказы были просто на листе словами писались)

Приказ.
Ухожу в отпуск с 23 июня 2021 года.
Директор Иванова.

Это точная копия! единственное - дата конечно забылась - запомнить легко. даже не было ни на сколько дней, ни до какого…, ни перда.
Просто как продавщица в ларьке записку оставила - типа … “Отошла” ))))))))

я так и рухнул…

встречала еще такой оборот - про отпуск
“полагать меня находящимся в очередном отпуске с …”

Кстати, насчет дательного падежа - волне же употребимо
" я купила себе новое платье" или “я позволю себе сегодня выпить парочку рюмочек коньячку”

да не про то сейчас - в отношении русской языки - всё нормально.

официальные документы как-то принято в третьем лице писать
полагать директора ВасечкинаВВ находящимся чёрт знает где, но только не тут, не на рабочем месте