Уплата земельного налога при изъятии участка для гос.нужд

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. У организации в 2019г. был в собственности земельный участок №5. В связи с предстоящим изъятием части этого участка для гос.нужд (для дороги), 14 августа 2019 его размежевали на №304 и №305 и была определена кадастровая стоимость каждого из них, а 22 августа внесли сведения о их кадастровых стоимостях в реестр недвижимости. 14 февраля 2020 г. было зарегистрировано для нашей организации прекращение права собственности на первоначальный участок №5 и возникновение права на №305. И так же 14 февраля 2020 г. было зарегистрировано право собственности участка №304 для центра автомагистраль. У организации возник вопрос: “По какой кадастровой стоимости платить земельный налог за 2019 г.? Либо за весь 2019 год платить по кад.стоимости участка №5 (т.к. регистрация прекращения права на него было уже в 2020 г.), либо до 14 августа 2019г. по стоимости участка №5, а с 14 августа 2019 г. по стоимостям вновь созданных участков №304 и №305 (в связи с размежеванием и определением новой кадастровой стоимости каждого участка)?”

Вам надо написать запрос в налоговую. И действовать так, как они ответят. Потому что никто вам не сможет рассказать, как будет считать налоговая

Спасибо.
Вот, что мне прислали эксперты Консультанта:
Согласно пункту 1 статьи 131 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в Едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.

Таким образом, основанием для взимания земельного налога является наличие у налогоплательщика правоустанавливающего документа на земельный участок.

В соответствии с пунктом 2 статьи 11.2 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки, из которых при разделе, объединении, перераспределении образуются другие земельные участки, прекращают свое существование с даты государственной регистрации права собственности и иных вещных прав на все образуемые земельные участки.

Следовательно, в результате раздела земельного участка образуются самостоятельные земельные участки, которые признаются объектами налогообложения по земельному налогу с даты государственной регистрации прав на них.

Ну в общем они правы.