Уведомлени о заключении ТД с ИГ через Госуслуги

Здравствуйте, хочу подать Уведомление о заключении ТД с ИГ через госуслуги, т.к. запись в миграционку отсутствует. Такое впечатление, что они вообще уже не принимают. Вообще мёртво там всё на апрель, а на май ещё не открыто. Вопрос такой, что делать в этом случае с ТД иностранца. При личном приёме миграционка ставила штамп на ТД и сердце было спокойно. Как быть сейчас? Если Уведомление подам через Госуслуги? Боюсь накосячить, т.к. сейчас всё жестко с иностранцами. Может кто-то сталкивался?

Подайте уведомление утром. Ждите ответа на него до следующего вечера. Если все ок - сдаёте сзв-тд (или как она там сейчас… ). Если придет отказ, то меняете дату договора и подаёте заново, исправив ошибки.

1 лайк

Не забудьте, что подавать надо по месту фактической работы ИГ. Оно не обязательно с вашим адресом совпадает

1 лайк

Спасибо! А Трудовой договор, я так поняла , надо в этом случае по почте отправлять в миграционку того района где прописан ИГ. А лучше и туда где организация и по прописке.

Трудовой договор никуда отправлять не надо. Только уведомление.

1 лайк

"Когда иностранец получил патент, по закону он должен в течение 2 месяцев направить в МВД копию трудового (ТД) или гражданско-правового договора (ГПХ) с работодателем.

  • Работодателю важно контролировать отправил или нет иностранец договор, но он не должен делать это за него." (с)
    Мне кажется проще это сделать работодателю, ибо слишком не понятно. ИГ должен сам отправить, а работодатель проверить, отправил ли он. Бред какой-то.

Здравствуйте! Вам достаточно подать Уведомление о расторжении/заключении Трудового договора или договора ГПХ с иностранным гражданином в течение 3х дней по средствам почты России с описью.
Что касается самого договора, то отправлять с уведомлением его уже не обязательно. Обязанность предоставления договора закреплена за иностранным гражданином, т.к. на его основании идет регистрация по месту пребывания и патент.

1 лайк