Уведомление о вызове в ифнс

Добрый день! 18.10.2022 по ТКС было прислано уведомление о явке в ИФНС 21.10.2022. Уведомление подтверждению не подлежит. Есть ли какой то срок между получением и явкой в ИФНС? И необходимо ли отправлять квитанцию, что получили и явимся или не надо? Срок между уведомлением и самой явкой очень маленький, запланированы дела. В моем случае сдача отчетности за 3 квартал, я элементарно не успею). Есть ли какой нибудь материал с этим связанный? Или они могут назначить любой день и не важно какие планы были. Мне казалось, что промежуток явки должен быть больше, а не три дня!

С Уважением
Артамонова Ю.А.

Добрый день.

Квитанцию надо отправлять в течение 6-ти рабочих дней с даты получения уведомления. Срок этот истекает позже 21 октября. Поэтому я бы отправила квитанцию в последний день срока, оштрафовать за это не могут.
Сроки для вызова в налоговую законодательно не установлены.
А вы не звонили в налоговую? Может им достаточно письменных пояснений? Так очень часто бывает.

2 лайка

Спасибо! Что Вы сказали мне достаточно. Вы мой любимый консультант, всегда по делу) значит не поеду пусть ждет) как положено.

С Уважением
Артамонова Ю.А.