Увольнение и приём генерального директора, ЕГРЮЛ и СВЗ-ТД

Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос у меня наверное глупый, но нигде не могу найти внятный ответ. Ситуация: учредитель 31.01.21 принял решение о снятии с должности генерального директора 01.02.21 и о назначении нового ген.директора. Для внесения изменений в ЕГРЮЛ налоговая получает форму Р13014 и рассматривает её в течении месяца и не факт, что разрешить принять нового человека генеральным. Вопрос: какого числа уволить генерального директора, и с какого числа принять нового генерального.

5 рабочих дней.

с даты по выписке

ну и этого тоже логично датой смены директора по выписке

Т.е. не важно с какого числа учредитель отстраняет от действий генерального?

до того момента, когда в выписке будет указан новый директор, старый все равно официально будет ЕИО, со всеми соответствующими полномочиями.
Т.е. кадровое увольнение можно и оформить, но для всех по выписке он останется директором

Выходит, что увольняем 01.02.21 генерального, а нового генерального принимает с даты по выписке? Я правильно понимаю? Т.е. если будет ИФНС рассматривать не 5 дней, а месяц, то месяц организация будет сидеть без подписи генерального?

если учредитель не допустит старого дира до работы - то да, хотя легитимна будет именно его подпись.
Можно доверенность сделать, если старый дир подпишет, может и отказаться.
А может еще и успеть навредить.

Спасибо большое за разъяснения.

да не будет рассматривать месяц. 5-7 дней и ответ будет какой-то) могут отказать, тогда снова подавайтесь