Увольнение по вредности совместителя

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в компании есть сотрудник, который по основной работе и по совместительству устроен на вредных условиях то как законноуволить его с совместительства?

Добрый день! Не допускается работа по совместительству на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если на основной работе такие же условия (ч.5 ст. 282 ТК РФ). При заключении трудового договора по совместительству на вредные условия запрашивается справка об условиях по основному месту. Если это сделано не было, то нарушен порядок заключения трудового договора. Работнику нужно предложить подходящие вакансии и в случае отказа уволить с работы по совместительству по п.11 ч.1 ст. 77 ТК РФ в связи с нарушением правил заключения трудового договора. Поскольку правила нарушены по вине работодателя, работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

2 симпатии

Благодарю за информацию