Увольнение работника

мы много чего ОБЯЗАНЫ делать. вот только большинство живут НЕСКОЛЬКО по другому принципу.
а ещё на предприятиях бывает такой контингент, который… даже если ты ему сделаешь полный комплект всего и вся чего обязан выдать при его увольнении, так он тебя же ещё и обложит за всю эту макулатуру. ну или просто … безразлично возмёт и выйдя из кабинета куда нить засунет…

Я несколько лет пытался приучить расчётные листки брать. по первости даже за каждым сам лично бегать пытался…
ну и что? подойдёшь, всучишь, он вроде как с безразличным взглядом взял (во взгляде читаю “вот ещё привязался…”)… потом по коридорам, подоконникам эти мои листки валяются как мусор…
побегал-побегал несколько месяцев - ну и сколько? лишний труд, который не нужен. Потом сказал, что кому надо - заходите и берите, никому не откажу. Про это отдельную фразу и в Положение вставил, дескать, на совести работника… Прошло … лет - ни разу никто не хочет. Я что при этом сделать могу? насиловать?..

GSokolov, вот скажите, лично у Вас, когда кто-то увольняется, Вы действительно полный комплект всего того что ОБЯЗАН предоставить втюхиваете?
и если действительно всё же втюхиваете, опишите процедуру, как это происходит?

1 лайк