Уволнение сотрудника

Добрый день, подскажите пожалуйста, работник 2 день прогуливает, причина- болеет, но больничного нет, как уволить, какие действия по какой статье? хочу прогул поставить с взысканием, так как пришлось доплатить другому человеку.

Добрый день

Откуда вы знаете, что больничного нет? Если человек болеет, значит прогулом это быть не может.
Прежде чем поставить прогул, вы должны запросить объяснения (ч. 1 ст. 193 ТК РФ). Причем направить запрос работнику лучше в письменном виде, чтобы было подтверждение, что вы свою обязанность выполнили.
На объяснение работнику дается два рабочих дня. Если он проигнорирует ваш запрос и по истечении двух рабочих дней не представит объяснение, вам нужно составить акт об этом. Под рабочими днями в ч. 1 ст. 193 ТК РФ подразумеваются дни, которые являются рабочими для самого работника в соответствии с его графиком работы. Так считает Роструд.

Отсутствие на работе подтверждается актом, который надо составить. Его подписывает несколько работников организации (не менее трех).

Учтите, что если уволенный работник в суде предъявит больничный, то вы выплатите ему не только зарплату за все время незаконного увольнения, но и компенсацию за её задержку, а так же судебные издержки. А может еще и моральный ущерб.

нет у него больничного я знаю точно, она написала мне что чуть заболела выходить не смогу, я запросила больничный лист говорит не пойдет к врачу. а какая статья увольнение в одностороннем порядке за невыход на работу?

Я вам написала порядок действий. Пока вы в письменном виде не получите объяснительную и не составите положенные акты, увольнять за прогул нельзя.
Увольняют по статье 81 ТК. В трудовой книжке и в приказе пишется:
Однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей - прогул, подпункт “а” пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

В приказе указывается основание - акт об отсутствии работника на рабочем месте.

Учтите, что если женщина окажется беременной, то суд восстановит её на работе даже если у неё не будет больничного.