В связи с изменением должности надо делать доп соглашение к трудовому договору или какие надо делать документы и отчеты

в связи с изменением должности надо делать доп соглашение к трудовому договору или какие надо делать документы и отчеты

1 лайк

Добрый день.

Поясните, пожалуйста, что значит изменение должности? Изменилось её название и все? Или изменились должностные обязанности?

1 лайк

был помощник юриста стал юрист
был юрист стал начальник отдела

Это кадровой перевод с должности на должность. Оформляется как кадровый перевод.
Заключите дополнительное соглашение к трудовому договору, издайте приказ о переводе.
В ПФР отправьте форму СЗВ-ТД не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором был перевод. Но можно и сразу отправить, чтобы не забыть.
Если у работника бумажная трудовая книжка, то надо сделать запись о переводе “Переведен на должность …”

Доп.соглашение к трудовому договору примерно такое:

  1. Работник переводится с должности юриста на должность начальника отдела с 11.07.2022.
  2. Изложить п. 1.1 трудового договора в следующей редакции:
    "Работнику предоставляется работа по должности “начальник отдела”.
  3. Изложить п. 3.2 трудового договора в следующей редакции:
    “За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается оклад 48 000 (сорок восемь тысяч) руб. в месяц”.
  4. Настоящее соглашение вступает в силу с 11.07.2022.
1 лайк

в какой программе удобно вести трудовые договора и доп согл?

Простите, я не поняла вопрос. Что значит вести трудовые договоры?

в 1с неудобно делать трудовые договора и доп соглашения.
в какой программе удобно, подскажите.

в какой программе?

Пожалуйста, объясните, что такое “делать трудовые договоры”? Заполнять договор на нового сотрудника? У вас очень много работников и большая текучка кадров?

нет. текучки нет. но хотелось бы , чтобы удобно через программу делать доп. соглашения к трудовым договорам

Я не знаю таких программ. Тем более, что это просто текстовый документ, причем всегда разный, поскольку зависит от конкретной ситуации.

1 лайк

В этом вопросе подсказать сложно. Малые фирмы с небольшим штатом обычно используют офисные программы или типовой трудовой договор из 1с. Большие фирмы - могут себе позволить доработать имеющиеся программы, в т.ч. и 1с.
В интернете можно поискать программы по кадровому делопроизводству. Например,