Вездес(с)ущий "Актион" с низкой профессиональной ответственностью

Напомнило мой случай, директор смылся в отпуск на неделю, оставил служебный телефон с указанием “все входящие брать, записывать чего и от кого, кто к нам с чем и зачем” . Яволь! Ну и ответила на звонок актион пресс :confused:

  • Фирма такая то?
  • Да.
  • У вас бухгалтер не отвечает на наши звонки, но недавно вы посещали наш сайт, значит у вас проблемы с учетом, мы как раз предлагаем вам подключить справочно правовую систему… только до конца этой недели…персональная скидка… Скажите, какими системами ваша бухгалтерия сейчас пользуется?!
  • Теми, что в бесплатном доступе.
  • Как?! Это же безответственно. Вы же, как директор, должны осознавать, что такая низкая квалификация вашего работника приведет к ущербу для бизнеса. Я пришлю к вам на электронную почту коммерческое предложение для рассмотрения Главбух ассистент. Вот сколько у вас уходит на оплату бухгалтерии?
  • До свидания! :rofl:
5 лайков

Я пришлю к вам на электронную почту коммерческое предложение для рассмотрения Главбух ассистент. Вот сколько у вас уходит на оплату бухгалтерии?

Огонь же маркетинг)

3 лайка

Погодите, они любят в разгар отчетного периода доставать :face_with_symbols_over_mouth: :imp:

А я в пятницу мило минут 15 побеседовал с девушкой из барнаульского (или иркутского, забыл) Актиона. Она пыталась подарить мне бонусы, которые “накопила” другая бухгалтер. Я пристыдил её, сказал, что она безответственная транжира, которая пытается нецелевую расстрату совершить, а это большой жирный дополнительный минус Актиону. Ну и 15 минут подобных увещеваний. Мне показалось, что она пожалела, что позвонила, но пообещала, что она (лично она) не будет звонить. На моё требование пообещать, что Актион (весь Актион) вовсе не будет мне звонить - не пообещала.

2 лайка

Ой спасибо за идейку, а то я обычно отмороженным голосом говорю “вы не вовремя, мне некогда, до свидания” и сбрасываю звонок, невзирая на вопли “на том конце провода” :rofl:

1 лайк

Заплатили за услугу годовой юр.консультации Актиону (новый сервис) задаешь вопрос, отвечают письменно (задавали вопросы, ответы устраивали). Проблема была не с юристами, а с бухгалтерией этой конторы, которая от даты платежа выставила акт выполненных работ за год и оригинал (по идее должны выставить правильно в конце оказания услуги через год), а нам Акт и сф не отправили по почте, в результате я занизила НДС за 3кв. Сказали что высылали доки по электронке, я проверила они не выслали, тогда они взяли и выслали декабрем по электронке и сказали что переделывать не будут.:frowning: Такая же ерунда с обучением, не смотря на даты окончания мероприятий по обучению Акты выставляют когда платили.

Про систему “Главбух”
когда есть время, статьи их просматриваю, время от времени видела ошибки (или как их сами авторы называют “опечатки”. Сегодня очередной шедевр обнаружился, оказывается, МРОТ у нас с 01.01.2022 не 13890, а 13980!

профессионально))

Цифирьки местами попутали. Бывает. У нас, к сожалению, тоже так случается.

дада, я к такому комменту в самом начале написала “называют опечатками”)))
интересно, имеет ли информационная система право на подобные ошибки, да еще три раза в тексте.
позорище.

1 лайк

Ошибки у всех встречаются. И у Консультанта, и у Гаранта в том числе. Не ошибается тот, кто ничего не делает :slight_smile:
Вопрос в скорости их исправления

2 лайка

я не являюсь фанаткой кого-либо из них. Очень долгое время пользовалась Консультантом, у Гаранта смотрю доступные статьи в интернете, но так называемые “опечатки” (хотя я считаю, что в подобных профессиональных консультационных программах это не опечатки, а именно ошибки) встречаю только в Главбухе… может быть это тенденция последних лет…

вчера им написала примерно в 12, сегодня статья еще не исправлена…

1 лайк

Ладно опечатки, в К+ бывают просто неверные материалы. Несколько раз встречала такие. Думаю, что и у Гаранта они есть. Вот это гораздо хуже, чем просто ошибка в цифре.

А мне звонить перестали- отвечала что бухгалтерией больше не занимаюсь, работаю в саду воспитателем.

5 лайков

отличная идея!