Внутреннее совместительство

Здравствуйте, в нашем учреждении сотрудник работает по основному месту работы на 1 ставку и по внутреннему совместительству на 0,25 ставки. На 1 ставку сотрудник отрабатывает часы, а на 0,25 ставки он не выходит, так как в этом нет необходимости. В табеле проставляется НН за каждый день.
Считается ли это простоем? У нас нет необходимости в 0,25 ставки этого сотрудника. Но сотрудник увольняться самостоятельно не хочет. Как в такой ситуации поступить и имеет ли он право подать на нас в суд на оплату простоя?

Возможны варианты: 1 Если работодатель не обеспечивает работника работой и не объявляет официально простой, то в силу ст.155 ТК РФ за это время работнику выплачивается средний заработок. 2. Если простой объявлен официально (приказом), то оплате подлежит 2\3 среднего заработка, если простой по вине работодателя. 3. А вот если работник сам, по своему желанию не является на работу, тогда составляем акты об его отсутствии, и тогда проставляем неявки. Но если у работника будет подтверждение того, что это работодатель просил его не приходить на работу, потому что нет объемов работы, то получается это первый вариант, то есть невыполнение норм труда по вине работодателя и оплата среднего заработка