Водоканал

скажите как принимать документ к учету если Водоканал выставляет допустим счет майский а акт январский или другого года,то есть периоды счета и акта не совпадают как оплачивать ?

Это что, постоянно так? Вы с ними общались на эту тему, что говорят?
У нас все четко: счет за май от 31 мая и акт за май от 31 мая приходят в июне

А в личном кабинете посмотрели какие вам выставлены документы?

Они говорят их программа так делает по другому никак,они так со всеми работают

Честно,я новый сотрудник и не знала что личный кабинет и для организаций есть

Раз вы с ними работайте,подскажите пожалуйста как вы их проверяйте ?Они вам расшифровки ОДПУ ИПУ предоставляют ?Мы это все по через суд получаем

Раньше нам выставляли счета по показаниям прибора учета, которые мы им передавали. Теперь у нас прибор не прошел поверку, и выставляют по среднему.
Проверять то там нечего: всего 3 строчки, от горячей воды отказались. Выставляют нам:
Отпуск питьевой воды
Содержание системы холодного водоснабжения
Прочие сточные воды
За каждый месяц счет, акт и справка-расчет.
В этом году, правда, придумали еще Негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения. Там, конечно, ничего не проверишь, да и денег-то всего чуть больше 300 рублей.

Можно и так делать. Можно еще через прокуратуру их немного…

Да вроде решили если через Суд никак то через прокуратору дальше

Скажите вы с какого города ?Может учет различается ?))) У нас в акте не 3 строчки а каждые дома водоотведение водоснабжение горячей холодный воды и вот негативное воздействие добавили.Вот директор говорит проверь их я уже голову сломала как их проверять,Даже документы нам передают не корректные месяца в разброс и года тоже

Я думаю, вопрос не в городе, а в том, чем организация занимается. У нас Нижний Новгород, сдаем помещение в аренду. Площадь, по сравнению с Вами, маленькая, всего около 500 кв. м. Но с Водоканалом проблем нет

мы ЖКХ -коммунальщики

у нас много домов

Акт - это подтверждение выполненных работ (оказанных услуг), а счет - это документ на оплату. Смотрите, что в договоре написано. Возможно, майский счет - это счет на предоплату за след. период (нам так энергетики выставляют)

Так если решились на такие действия, то и все карты вам в руки. то, что ваш водоканал нарушает 644ПП - это факт. Я бы тогда уже проверил безучетное присоединение и затем уже подавал бы иск.
Сами договоры соответствуют требованиям 645ПП? В утвержденных типовых формах же все расписано.