Вопрос по выбору 1С

Добрый день,я новичток .осваиваю ведение бухучета своего ип. Подскажите какой лучше подойдет для моего бизнеса 1С .
ИП с наемными работниками, усн6%, услуги(турфирма и несколько пунктов выдачи “Озон”.) Какие задачи хочу решить в 1С:
1.кадровый учет прием,уволнения,больничные,отпуска,зп фиксированная так что можно ввести вручную,приказы,договора отчетность пф фссп, налоговые все отчетности но без сдачи,только сформировать чтоб потом их загружать в СБИС.
2. Так как у нас агентская схема только нужно вести именно приходнве операции 1 раз в месяц и чтоб сформировался кудир, все налоги рассчитались правильно чтою потом их загрузить в сбис
Что лучше для моего бизнеса 1с бухгалтерия или 1с предприниматель? Или есть другое решение?

День добрый

«1С:Бухгалтерия» или «1С:Предприниматель» технически это одна конфигурация. Отличия пользовательском режиме (что видит и где работает пользователь). «1С:Предприниматель» — специальная поставка, в которой установлен советующий интерфейс. Это (по мнению 1С) позволит: «просто и удобно работать неспециалисту в области бухгалтерского учета.» И переход в «полный режим» достаточно изменить настройки интерфейса программы.
И получается что «1С:Предприниматель», несколько предпочтительней т.к. уже преднастроен для для работы ИП.

Рекомендую обратить внимание на «1С:Управление нашей фирмой». Эта конфигурация изначально для управленческого учета с очень большими возможностями. Также она позволяет формировать регламентированную отчётность, для ИП полном объеме в через программу.
В ней можете получить управленческий “пульс” бизнеса, crm-модуль, планирование и прочее…

Что?
«1С:Предприниматель» или «1С:УНФ» рекомендация посмотреть обе т.к. есть отличия по логике действий в программе. В зависимости от вашего понимание ведения учета может понравится одна их этих программ. Итоговый результат (отчётность) одинаковый, а вот как это достигается отличает.
Зайдите на 1С:Фрешь, там можно получить 30-дневый бесплатный доступ. Посмотрите обе конфигурации. Возьмите ваши операции, заведите их.
Но для начала почитаете описания, посмотрите обучающие ролики и после попробуйте по вести. Материалов хватает.

«1С:Бухгалтерия» или «1С:Предприниматель» или «1С:УНФ» решают поставленные вами задачи.

ps:
Явно не называют конкретно (будет предвзятое мнение), тут решать вам.

Спасибо, так и поступлю

т.ч. можно зарегистрироваться на сайте ИТС, получите доступ (30 дней) материалы хорошего качества от первоисточника. Книги, методики, описание и прочее…
УНФ, в youtube много уроков и описаний.