Востановление бух.учета или ввод остатков?

Добрый день, коллеги!

Предложили мне вести учет в компании после аутсоринга, ООО на УСНО 15%, Услуги IT, деятельность ведут с 2017 года, в штате 10 сотрудников и много договоров ГПХ. С горем пополам “вырвала” для ознакомления файл базы для 1С. Не в одном разделе нет порядка, не вбиты даже должным образом реквизиты контрагентов, физ.лиц, сотрудников. Из первичных документов внесены только акты. По ЗП не корректные начисления, ведомости в банк не заполняются, заявление на вычеты вбиты за день до выгрузки мне базы))) и все в таком духе… Остатки по покупателям вносились на основании актов сверок запрошенных у контрагентов)). В целом в программе картина печальная, по сверкам с ИФНС все сдано и уплачено, отчетность сдавалась не через 1С, данных нет. Вопрос в следующем, можно ли не восстанавливать учет и завести остатками на основании ОСВ за 2018 год выданный мне аутсоринговой компанией?

поздравляю:joy::joy::joy::joy::joy:

ну я бы не стала мучиться- только за отдельную оплату- за восстановление
разнесла по ОСВ
но…
а вдруг там и отчетность надо пока есть возможность править?
вы хотя бы по основным показателям все проверьте
запросите дублик отчетности сданной
потом все всплывет- вам же разгребать

Так в том-то и дело, что я посидела два дня в этой базе и задумалась ее срезать))), НО если таким образом вели 1с-ку, что же там сдавали…в базе вносилось все через операции введенные в ручную и через инвентаризацию расчетов. Просто что либо получить от аутсортинговой, целое дело…

декларации сданные есть?
расчеты по сотрам сданные есть?
Кудир есть?
если все это есть на бумаге+ есть остатки по счетам уже хорошо
выправлять за прошлые годы смысла нет
с остатков на 01.01.19 и начать

проверьте расчет з-платы и налоги с нее
запросите отчеты в контр органах если нет в печатном варианте у вас и просто проверьте все соотношения- вам спокойнее
а в остальном- внесите по ОСВ
-будут вопросы- тогда и будете думать что и где взять и восстановить- не будет вопросов- и хорошо
с руководством сразу при заключении договора и вообще- обсудите все это и на бумаге зафиксируйте- вам что бы потом не вспомнили - что это вы виноваты))))

думаю вы сами все знаете, где что взять, запросить, посмотреть
:joy::joy::joy:
удачи

Спасибо! просто для спокойствия нужно было мнение со стороны))) вдруг я просто на эмоциях от увиденного погорячилась)

Спасибо!