Возражения на исковое заявление

Добрый вечер. В августе 2022г просрочили сзв-м на 1 день. Сдали 16 августа. Пришел судебный приказ, на взыскание 11500 рублей штрафа плюс ГП 1000 руб. Написали возражение на приказ. Отменили приказ.
Сейчас пришло исковое заявление от ПФ и определение суда.
Как правильно составить возражения?
Можно пожалуйста пример.
Приносили пояснения в ПФ по факту правонарушения в конце августа 22г, там сказали что штраф уменьшить можно, только дождаться когда в суд они подадут.

В пояснении от нас было:

  1. информация что задержали впервые и только на один день,
  2. Приказ на ежегодный отпуск бухгалтера с 1 по 12 августа
  3. больничный лист с 15 по 20 августа (13,14 числа - выходные дни)
  4. пояснение что бухгалтер одна в организации , она была в отпуске, а 12 августа сильно заболела, больничный открыли только с 15го. И что 16го как только смогла, сдала отчет.
    В ПФ сказали это все можно написать и в суд, только не знаем как оформить.

Приветствуем вас!

Возражения ничем содержательно не будут отличаться от пояснений, только оно адресуется судье (Копию по почте вы посылаете СФР, чек прикладываете к возражениям, которые подаются в суд в ответ на иск).

В шапке возражений справа вверху пишется наименование суда, чуть ниже в шапке пишутся названия сторон с их адресами и ИНН, т.е. там будет названием вашей организации или ИП после слова “Ответчик”, после слова “Истец” или “Заинтересованное лицо” (посмотрите как у них в иске) в шапке пишется название отделения ПФР (СФР), которые обратились с иском. Шапку можно переписать переписать с иска.

Также в шапке пишется номер дела, его можно увидеть на конверте из суда, в определении суда или в повестке.

Далее пишется по центру заголовок: “Возражения на исковое заявление…” или дается название иска. Иногда пишут “Отзыв на иск”.

И потом вы подробно излагаете, почему нужно уменьшить штраф или не назначать его вовсе, со ссылками на законы и прикладываете документы, из копии.

Возражения подписывает руководитель или лицо, которому выдана доверенность, тогда копию доверенности нужно приложить.

Примерный файл с образцам возражений прикрепляем.
ВозраженияСУД_иск.docx (14,2 КБ)