Выписки в эл.виде?

Доброе утро!
Есть кто выписки хранит уже только в электронном виде?
Вообще не распечатывает?

Есть

лес бережем

а что есть ещё кто-то кто распечатывает? :grinning:

5 лайков

мне кажется, все хранят в элект варианте

ну,в наше время и печатные формы будут не лишними

… на обогрев?

на самокрутки ))
Вдруг с сигаретами после их маркировки дефицит случится?
Известно же, что

если в расходный ордер завернуть траву и закурить - то он превращается в приходный… ©

2 лайка

Сохраняю в пдф формате.

на баню…

Добрый день, скажите пжт, а платежки вы также в электронном видке храните? И нужно ли их хранить? Или достаточно только выписок?

а платежки-то для чего хранить?

В печатном можно платежки хранить, а вот выписку и в электронном сойдет. Просто если вдруг убэп, например, постучится (как было у меня, когда по растрате в бюджете расследование было), то пришлось срочно платежку искать бумажную, в клиент-банке за требуемый период уже было не распечатать.

1.Платежки за день так же можно хранить в pdf - как приложение к выписке.( А у некоторых банков прямо так и делается выписка с документами ( т.е. входящими , исходящими) платежками
2.Печатные платежки как раз занимают намного больше места чем печатные выписки

Мне места не жалко было))) с 2 сторон нашлепала, сшила и в коробочку, а на компе не хранили, так как частенько обрывы интернета были, вся инфа на сервере, на жестком столько платежек хранить - места не напасешься. Ну это конечно у кого какой объем, думаю что по 6 р/сч память в компе быстро закончится.

Выгружаю за месяц банковские выписки с приложениями. Они заархивированными выгружаются. Места много не занимают. Платежки с отметкой банка и выписки в формате пдф.

Работаю в госсекторе. Все храним на бумаге и выписки и платёжки. И первичка вся только оригиналы. Иначе нельзя.

Подрабатываю в небольшой коммерческой организации, там ничего не печатаю, все сразу сохраняю на комп.

это пока вирус не поймали))) как поймают так сразу научаться распечатывать… СБ хочет безумные деньги за копию … не так давно обнаружила , что не сохранила счет-фактуру Сбербанка за ноябрь 2018 года - и !! не смогла открыть архив в СББОЛе – техподдержка сказала – подпись меняли? Да меняли - платите деньги за копию!!! Хорошо есть знакомый программист, смог распаковать…

1 лайк

А есть люди, которые слышали про резервное копирование :wink:

только вчера – ошибка базы данных записалась на 2 компа и две резервные копии – они неделю видели ошибку и «писали» по всем копиям! 1С не давала перепровести ни один документ – ошибка и вылет – вот вам и резервное копирование…
давно было, … вирус , форматирующий информацию , записался по всем базам 1С и в июне «пошла» без уничтожения только апрельская -воспаленные глаза и море валерьянки… успела к отчету восстановить… программисты только руками развели… сказали -классная работа (увы не про меня…)… с тех пор не только копирую информацию 30 числа перед отчетом , но и храню информацию на конец месяца на внешних дисках (сисадмин язвительно хихикает) , + резервное копирование 1С ( пусть смешно…но…) на сервере и……. распечатываю банк и счет фактуры, которые пришли в электронном виде ,– мне не сложно, бумага стоит дешевле копии СБ однозначно…
программисты не убедили , что сейчас можно восстановить информацию «грохнувшегося» сервера