Выплата З\П после увольнения, проблемы с выплатой

Доброго времени суток всем дорогие друзья! Ситуация следующая: Проживаю в городе Ярославль, в конце марта устраивался на работу и по воле случая увидел вакансию Теле2,продавцом,проходил оплачиваемое обучение(2 недели перед открытием), после открытия 4.04.2019 началась работа, работали непокладая рук, бесчисленное кол-во народу, постоянные подключения и т.д, работал больше нормы обещанной, т.е с 10-22, перерабатывал около двух недель, с графиком не понятным никому, бывало даже сидели до 3 ночи, заполняли клиентов в базу теле2. И да работа непосредственно официально у оф.дилера теле2: Максимус https://maximus.ru , увидев все изнутри, накрученные ценники, обман со стороны начальства, я решил увольняться, в первую неделю, но тренер, уговорил остаться, до конца месяца, пообщав, что выплатят все деньги(оклад 16т.р+премии за открытие,симки,продажи). Успешно отработав, написал заявление на увольнение, деньги 16т.р т.е оклад выплатили сразу, и вот с начала мая я жду уже более месяца премию, текущим сотрудникам (моим коллегам) все выплатили и то, как они говорят мало. Суть проблемы в том, что начальник, обещает уже как 2 недели, что выплатят, утверждая, что там какие-то проблемы с РКО, хотя по факту они могут просто деньги выслать на карту, теперь он окончально стал игнорить, не брать трубку, в WhatsApp постоянно в сети при этом, что подскажете делать в данной ситуации?? офис франшизы находится в Москве, где находится отдел кадров и бухгалтерия. Еще к слову, договор мне так на руки не выдали, в начале работы я подписал, отдал кадровщице, она сказала позже вышлют, как подпишет Ген.Директор , так же мне выплачивали за обучение(4500) непосредственно из кассы, а премия видимо оказалась в ловких ручках вышестоящего начальства. Что подскажете сделать в данной ситуации, идти в трудовую инспекцию?

Пока очень мало информации для действий.
Что записано в трудовой книжке? Кто работодатель? Перед обращением куда-то попробуйте обратиться к нему.
За что дали премию бывшим коллегам, конкретно? Возможно, она Вам и не положена, зависит от формулировки.
Что в трудовом договоре про оплату труда, кроме оклада? Если ничего, так и оплатили.
Где и кем фиксировались переработки, “симки, продажи”? Как оформлялись переработки (привлечение к работе за пределами рабочего времени)? Если нигде не фиксировалось и никаких приказов/распоряжений не было, нет причины для оплаты. Можно, конечно, найти свидетелей, но труд.инспекция или прокуратура такое дело сами не решат, придут ли эти свидетели в суд и какие показания дадут?
Какие документы дали при увольнении? Про НДФЛ, страховые взносы? Что в расчетном листке, его дали? Если ничего не дали, можно пожаловаться, а можно запросить у работодателя.
Как выплачивалась зарплата? Было заявление о перечислении ее на карту с реквизитами, может в трудовом договоре это оговаривалось? Если нет, то и нет оснований что-то переводить на карту.

Чтобы куда-то обращаться, надо ответить хотя бы самому себе на эти вопросы.
Если для этого не хватает документов, надо письменно обратиться к работодателю о предоставлении их заверенных копий.
Если обращаться через почту, то заказное письмо с описью вложения и извещением о вручении.

На мой взгляд, более действенно обращаться в прокуратуру области, они спустят в город, но оставят на контроле. Если сочтут нужным, переправят заявление в труд.инспекцию, Вас об этом уведомят. Не забудьте, анонимные обращения не рассматриваются. ФИО и адрес.

1 лайк