Выплата зарплаты директору-единственному участнику ООО

Тогда как относится к написанному в ТД, который был скачан из “Главбух”?
"4.1. Оплата труда Работника производится пропорционально отработанному времени исходя из оклада на полной ставке 60 000 (шестьдесят тысяч) руб. 00 коп. в месяц.

Крайне необходимо уже документально все закрепить…
Да и денег уже до 15-го авансом перевести
и взносы для фондов разные…_)))))и камень преткновения …ТД сейчас))
ПАМАГИТЕ))))

А где я говорю об аналогии в ГК РФ понятию “ставка”? В этом вопросе я признал свою неточность. Вы что не читаете что ли?
А вот понятие из ГК РФ “аналогия” и “договор” используется в трудовых отношениях.

Именно об этом я сейчас пишу: Ваш тезис, что ГК РФ не используется в регулировании трудовых отношений - не верен. Простите, но это совсем разные тезисы, будьте, пожалуйста, внимательней и не приписывайте мне то, что я не думаю.

Не вижу особой разницы. Да, многие понятия исчезли, но понятие ставка понималась так:

Статья 80. Оплата труда рабочих

При оплате труда рабочих могут применяться тарифные ставки, оклады, а также бестарифная система, если предприятие, учреждение, организация сочтут такую систему наиболее целесообразной.
Вид, системы оплаты труда, размеры тарифных ставок, окладов, премий, иных поощрительных выплат, а также соотношение в их размерах между отдельными категориями персонала предприятия, учреждения, организации определяют самостоятельно и фиксируют их в коллективных договорах, иных локальных нормативных актах.

/Из Кодекса законов о труде Российской Федерации, утвержден ВС РСФСР 09.12.1971
(ред. от 24.01.2002)/.

@olgamaxi1, я так понял, что Вы уже все решили, тут просто идет теоретическое обсуждение вопросов в целом, оно никак не сказывается на практической реализации.
Т.е. делайте так, как Вы писали выше:

2 симпатии

Ключевая фраза в п.4.1 - пропорционально отработанному времени. Т.е. должен быть установлен режим работы, в котором бы отражалась неполнота отработанного времени относительно нормального, на который и рассчитан полный оклад. Нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю, на эту продолжительность и устанавливается полный оклад. При отработке, допустим, 4 часа в неделю, вычисляется, сколько фактически отработано сотрудником за месяц по его графику при таком режиме (м.б. неполный рабочий день 0,8 часа или неполная рабочая неделя - один день в неделю 4 часа) и формируется пропорция отработанного времени по отношению к указанному в производственном календаре за конкретный месяц. В этой пропорции и выплачивается часть оклада. Так наиболее правильно. Впрочем, если применять режим работы 0,8 часа в день и вести учёт по отработанным дням, то можете применить ваш расчет, но учтите, что могут быть ещё больничные, отпуска и пр., которые вклинятся в ваш расчёт уменьшением отработанного времени.

3 симпатии