Вызов в налоговую в период карантина

Добрый день. ООО на УСН (доходы), СПб.
Есть вызов (через сервис 1С.Отчетность) в налоговую на 31.03.2020.
На сайте налоговой написано:

ФНС России во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Д.Ю. Григоренко
от 25.03.2020 №ДГ-П17-2301кв
приостанавливает прием и обслуживание налогоплательщиков
в налоговых инспекциях и их подразделениях
с 30 марта по 3 апреля 2020 года

Вот не понимаю, ехать или не ехать? Отправил запрос на новую дату через 1С - пока молчат.
Что делать и чего ждать?

туда вообще ездить не обязательно, достаточно написать пояснения. А уж тем более сейчас.

Из вызова непонятна причина:
“Камеральная налоговая проверка. Основание - представление Расчет по страховым взносам”.
Причем, я уже по этой отчетности у них был и даже результат (неназначение штрафов) получил. Вызов.pdf (163.2 КБ)

да просто информируют, туда вообще в любом случае не надо было бы идти.

почему? Я так понимаю, поздно РСВ сдали. Если были какие-то уважительные причины, на всякий случай лучше их письменно продублировать.

Да, всё верно -опоздание со сдачей, но уже пришел ответ в духе “да, опоздали, но ущерба нет, поэтому ничего не должны”. Т.е. это уже вызов после всех событий.

Наверное, так и поступлю.
Спасибо

Аналогичная проблема. Требование о вызове от 30.03.2020. Смогла дозвониться только в приемную - говорит, сотрудники работают, только никого не принимают, звоните им… Но к сотрудникам дозвониться не могу!!! Никто не берет трубку. Вот не вредительство ли это…

Или вот - пришло 2 требования по встречке, дозвониться в инспекцию не могу - вот и думаю вызывать бухгалтера, самому в офис ехать,нарушая самоизоляцию…письмо может написать какое…(копии документов я удаленно ну никак не сделаю)

так приема у них нет.
Пишите письма.

Вообще можно бы заодно и жалобу написать - почему это они нарушают указ президента, как посмели!

дозвонился, сказали, сроки считайте как обычно, месяц выходных, сроки отсчитывайте от 4 мая (ИФНС 7729)

Нам тоже пришел вызов по поводу уточнения по НДС на 20.04.2020 г., дело не в самом вопросе, а в факте посещения. Хочется ругаться не цензурно, да не буду, сами догадаетесь, что хочется произнести!!

Сегодня пришло требование о вызове налогоплательщика 22.04.2020 по поводу 6-НДФЛ. Исполнитель не указан. Дозвониться в налоговую не удается. Позвонила на номер, указанный в буклете о том, что “ФНС России приостанавливает прием и обслуживание налогоплательщиков с 30.03.2020 по 30.04.2020”. Девушка-оператор услужливо перевела звонок в мою же инспекцию, на который так и не ответили)))

Отправьте им отписку, что обязательно придете, но потом :slight_smile: