Юрлицо принимает переводы от физ.лиц на свое имя, отправляет переводы от имени физлиц. Как такое возможно?

Данная тема является продолжением этой Как легально вести деятельность по обмену электронных валют
Есть обменник электронных валют https://www.cashinout.ru. Он по любому является юридическим лицом, так как он есть бюджетный автомат https://www.shareholder.ru/FirmDesc.aspx?fid=1253
Все обменники принимают вебмани на свой кошелек вебмани, а отправляют перевод с карты физ.лиц.
Как вообще возможно такое фунционирование юридических лиц? Вот в этом сообщение еще немного о том, что серьезные обменники — это юридические лица https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=33&TID=368477&MID=7512988#message7512988

Вам даже на банки.ру написали, что не могут они легально работать.
Когда люди работают легально, они не скрывают ни названия юрлиц, ни своих данных (ИНН и пр.).
Никакой подобной информации на сайтах обменника нет.
Вам уже писали, что такие структуры крышуются конкретными людьми и конторами.
Работать легально с обменом у нас в стране нельзя.

1 лайк

Многоуважаемый Ивладимир! Схемы для такой деятельности вырабатываются не один год, зачастую в цепочках заняты множество людей, в т.ч. и в различных ведомствах. Иногда работают и одиночки, меняя юрлица, используя подставных персонажей и т.д. Неужели вы считаете, что на данном форуме вам помогут мозговым штурмом раскрыть алгоритмы работы? Кто знает - промолчит, а то и дезу пихнет. Ибо еще неясно - с какой целью интересуетесь. Про то что вы в прошлой теме писали, что хотите заработать - не очень похоже. Иначе работали бы уже и не жужжали, как говорится, и не раздавали бы идеи.

1 лайк

[quote=“TLBuh, post:3, topic:8205, full:true”]
Неужели вы считаете, что на данном форуме вам помогут мозговым штурмом раскрыть алгоритмы работы?[/quote]
Ну хотя бы попробовать… Может самому какие мысли придут: я вот абстрактно знал, что бюджетный автомат=юр.лицо… Но вот применительно к этой теме, мне эта мысль в голову почему-то не приходила, пока на банки.ру не подсказали…
То есть компания с 2013 года делает деньги, платит налоги… И так долго никто не трогает. Притом что законодательных изменений с этого времени было более чем достаточно, конкурентов тоже хватает. Обменники что, Путин крышует?

Ахах… Почти угадали, видимо по вопросам и по тексту заметно)) Нет, практический интерес, наверное есть… Но блин, мне не дает покоя, что люди додумались все сделать красиво, а я не могу))

А идеи… идеи сами по себе ничего не стоят… В

Да кто вам сказал, что компания платит налоги и вообще это юрлицо? )) Кто-то что-то написал на каком-то форуме? Вам ИНН этой компании кто-то написал? Название её (а не сайта)? Нет, ничего подобного вам никто не сообщал.

Физикам бюджетные автоматы не регистрируют.

Вы понимаете, что вам пишут - в нашей стране невозможно этим легально заниматься без крышевания. Что не мешает юридическим лицам в других странах работать легально, потому что там другое законодательство.
Если компания легальная, то она пишет свои координаты, а не скрывает их.

Законодательного запрета нет.

Да, это напрягает…
Но надо учитывать, что если компания выложит свои координаты, то у кого-нибудь сотрудника банка и или налоговика может возникнуть неплохой такой бизнес-план.

Полная ерунда. Эдак все компании страны скрывали бы свои реквизиты.
Кстати, а чего скрывать легальной организации от банков и налоговой?

Прямого нет. Но и не разрешено. Иначе бы у нас были легальные компании, не скрывающие свои данные.

В разный бизнес разный порог вхождения… Лишь в немногих главную роль играет информация. Обменники — один из этих типов бизнеса. Зная о том, откуда и куда с завода движутся деньги новый завод не построишь.

Без комментариев.

Да я как-то комментариев от вас уже и не жду :slight_smile: Просто не вы не понимаете, что некоторые виды деятельности действительно требуют разрешения. А не просто отсутствия запрета

Если это требование обозначено в законе.

Хотел бы глянуть на вид деятельности, на которые “требуется” разрешение, если это требуется не указано в законе.