Зачёт авансов по налогу на прибыль без заявления

Коллеги, кто-то практиковал в последнее время зачёт переплат по НПР в счёт будущих периодов автоматом, без заявлений? Придираются ИФНСники или нет? Интересует именно практика, в теории понятно, что заявление необходимо.

Вы прям как с луны свалились )) Тут и с заявлениями зачесть катастрофа. И даже текущие платежи криво встают
https://www.klerk.ru/buh/news/485862/

Так в том-то и дело, что все всегда хорошо работало. Любые переплаты авансов зачитывались в счёт будущих периодов по заявлениям в ЛК ЮЛ. А вот последние заявления (апрельские) Москва и область игнорируют, а Воронеж тупо отказали. Вот и думаю попробовать зачесть автоматом. На поездки по инспекциям времени уже не остаётся.

Ну удачи, что еще можно сказать? Ссылку, я так понимаю, вы не прочитали

Ссылку конечно-же прочитал. Но проверить на себе всё же надо. :wink:

ага работало. А сейчас они аванс по УСН за 3 кв не зачитывают в счет уплаты годового налога без письма. Впрочем, и письмо пока не известно еще как помогло, ибо деньги сняли со счета.

Ну что, коллеги, пришёл отказ в зачете из Воронежа но с причиной, дословно: “Переплата внутри одного КБК по срокам уплаты проходит в автоматическом режиме”.
Формулировку критиковать не буду, но здравый смысл в городе Воронеже усматривается.

ну надо же. Хоть где-то автоматом проходит зачет. На мое заявление о зачете никакого ответа не последовало. Буду узнавать, что они там назачитывали.