Задачка для всех понимающих

Просмотров куча , а ответа так никто и не дал . Что самое удивительное и органы власти ничего толком не разъясняют - фнс не имеет прав , мин.труд не могут - не их профиль , рос.потреб надзор- ссылаются на мин.труд . Так вот и получается- нарушения есть , а инспектировать не кому . Хотя эту обязанность должны исполнять сан.эпидем надзор* постановление главного врача N100 . :biohazard::laughing:

Нельзя дать ответ на задачу про сферического коня. Можно долго рассуждать на тему “а что будет, если…”, но мы живём в непредсказуемой стране, где на крупные нарушения закрывают глаза, потому что сверху не было “команды фас” (и я не про ФАС), а за мелкие обдерут предпринимателя как липку.
Видела я 2-НДФЛ продавцов из той же пятерочки-судя по цифрам оформлено у них там все красиво, а сколько по факту продавцы работают и сколько получают…это еще и по жалобе доказать надо.

3 лайка

Как раз их, но проверки у них или плановые или по жалобе. Нарушающие ТК работодатели особо радеют о грамотном составлении документов.

Всё верно . Писал я жалобы на Леруа Мерлен , Ашан , О’кей , Авоська
-два - инспекция по труду не хочет видеть нарушения , отправляют в суд - хотя при чем тут суд , если был и прямые нарушения ТК РФ. А чтоб подать в суд адвокаты в Москве залупили 70000 ₽ , и это нужно заплатить сразу . И по времени это очень долгий процесс.

1 лайк

А какое вы к ним имеете отношение?

Да пришлось поработать в этих сказочных ритейлах.

И во всех них ваши права нарушали?

А причем тут Роструд?

Да .

В подобных случаях не в суд следует обращаться, а в прокуратуру.

Писал и туда , те отдают в мин.труд - замкнутый цикл . Я даже Путину на Ашан писал , и тишина .

1 лайк

Директор одного из Ашана угражала мне компроматами на меня в присутствии менеджеров из отдела HR и мяса . Все последующие беседы с ними я фиксировал на телефон . Там и региональный директор был в курсе .

Чую., что автора внесли в Роструде в черный список. Этож неспроста (с) :slight_smile:

Кто чует , а я на себе это пережил. :biohazard::joy:

http://chng.it/fqjYTyWj

О чем петиция-то? Ни одного реального предложения там нет

1 лайк

давно так не ржал.

тему во флудильню.

2 лайка

Такая же фигня :biohazard::joy:

А ещё , Гран.Па , ржачная тема- когда работодатель переработку ( ну ты понимаешь про что я ) навязывают как подработку :joy:, чтоб в повышенном размере не платить. Ох уж эти ушлые оптимизаторы :joy: .

1 лайк

Какой странный человек. Утверждает , что работал в ритейле. Причем в более-менее приличном. Это вам не Магнит в провинциальном городе… а такие странные вопросы задает. И комментарии такие… не жизненные.
Я согласна с НадК - чтобы выжить стартапу в ритейле - нужно иметь очень хорошую окупаемость - очень. Большинство кого я знаю - такой не имеют. Крутиться на 10 - 20 % наценки - это уметь надо. Поэтому понятны желания оптимизаторов.
Ту схему, что вы предлагаете тоже можно оформить законно. Но вас ведь не это интересует? Интересует “когда придут”?
Я отвечу - может через год, может никогда. Кто может угадать это в нашей стране? Смотря кому на ногу наступите.

1 лайк

Я эту схему не предлагаю . Эту схему используют в разных интерпретациях . И мне не интересно когда именно придут . Вопрос был поставлен что и кому за это будет . Ситуации , согласен, похожи на вымысел , поэтому и назвал эти ритейлы сказочными. Но у меня есть доказательная база. Пусть она и состоит из отписок гос.органов , но она есть . А , что Магнит , туда меня не взяли - не захотел работать по 16 часов, получая при этом зп за 12 :biohazard::joy: