Закрывающие документы при оплате корпоративной картой

Но с нюансом: должен быть заключен договор и поставщик должен физ.лицо идентифицировать, как представителя заказчика.

Вы же, наверное, не просто так пришли, а с доверенностью, как представитель фирмы, у которой уже заключен договор.

Вот то-то и оно. Ключевое слово “если есть договор”.

так автор изначально вопрос вот так ставил:

Т.е. как я понимаю (я тоже изначально так делала, думая, что если карта к счету привязана, то я поставщику оплачиваю, ещё и документы от поставщика требовала на оплаты картой, причем, естественно, в конце квартала по результатам сверки), учет ведётся вообще без 71 счета…

у нас такая же ситуация произошла, только с оплатой домена и хостинга. в доках отказали, дали только квитанции об оплате, сказали договор-оферта общий для всех клиентов на сайте смотрите. В итоге сама много читала, со многими бухами и аудитором обговорила этот вопрос, сказали не парься проводи через 71 счет, в итоге как авансовый закрыла. Подтверждение данная квитанция и выписка с р/счета.

таким же образом проводим купленные по корп.карте билеты на ржд

на РЖД - билеты выдают , ими и закрывается операция, на услуги рекламы - акт не дают (у автора вопроса) - поэтому (мое мнение) провести через ав отчет и не принимать для расчета налога на прибыль, т. к нет оформленных документов

Добрый вечер, форумчане. Дабы не плодить темы, задам вопрос по карте в этой, надеюсь автор вопроса не осерчает на меня. Вопрос: ООО(УСН) гостиница, администратор по корпоративной карте покупает то вино, то обед для клиентов, суммы от 100р до…, в день таких оплат куча. Раньше я делала перечисление под.лицу(выписка банка), потом авансовый, но операций в день огромное кол-во, не оч.огромные суммы, я замучилась в авансовом указывать по 20 опер в день. Подскажите пожалуйста , есть какие нибудь другие ходы?

однотипную номенклатуру можно объединять в группы, например “продукты” и т.п. Если, конечно, учет продуктов не надо вести для приготовления из них блюд или реализации.

вино для клиентов? Очень похоже не нарушение оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Как вы его клиентам передаете?

В авансовом нужно цеплять выписку банка(операция списание с р/сч)-вот их в день бывает по 10-20 списаний с карты.

Пока не могу ответить на этот вопрос, я только принимаю компанию-вопросов после старого буха много, таких как-есть в штате повар, но как общепит мы не проводим кафе-в стоимость номера включен завтрак.