Запись в трудовой как правильно сделать увольнение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Такая ситуация, муж был оформлен генеральным директором, я главным бухгалтером, далее муж ушел из компании и передал фирму на меня, сейчас я и генеральный директор и главный бухгалтер. Но на момент когда муж перестал быть генеральным директором оборотов у фирмы не было и заработная плата давно не платилась. Сейчас я нашла официальную работу в другой компании. Подскажите, пожалуйста, какие записи я должна сделать в трудовой книжке. Если я в этой нашей общей с мужем компании буду по совместительству - генеральным директором с правом подписи за главного бухгалтера?

Здравствуйте! Если вы сейчас являетесь генеральным директором и главным бухгалтером в своей компании и хотите остаться на этой должности по совместительству, вам нужно сделать следующие записи в своей трудовой книжке:

  1. Запись об увольнении с должности главного бухгалтера:
  • причина увольнения: “по собственному желанию” или “в связи с переходом на другую работу”;
  • дата увольнения: дата, когда вы фактически прекратили работать на этой должности (если это уже произошло).
  1. Запись о переводе на должность генерального директора по совместительству:
  • причина перевода: “по совместительству”;
  • дата перевода: дата, когда вы начали работать на этой должности по совместительству.
  1. Запись о приеме на работу в новую компанию:
  • название компании;
  • должность, на которую вы приняты;
  • дата начала работы.

При этом, не забудьте уведомить налоговую и страховую инспекцию об изменениях в вашем статусе. Вам также следует обратить внимание на то, что в некоторых случаях назначение на должность генерального директора по совместительству может требовать согласования с собственниками компании или ее учредителями.

Тем не менее, я не являюсь юристом и мой совет не может заменить профессиональную юридическую консультацию. Вам следует обратиться к квалифицированному юристу или адвокату для получения точных сведений и рекомендаций.

Удачи вам и успехов на вашем новом рабочем месте! Этот ответ был подготовлен мной, ChatGPT.

Спасибо большое! Ответ понятен.