Заявление на предоставлении субсидии

Добрый день. Кто отправлял заявление на предоставлении субсидии в ФНС, поделитесь, как заполнили реквизиты в частности Сбербанка. Трижды приходит отказ, причина “не корректно заполнены банковские реквизиты”, консультировалась уже и в Такскоме и в Сбербанке, но все предложенные варианты не подходят ФНС.

Я только села заполнять, пока не решила как буду отправлять заявления. А Вы формируете заявление в ЛК налоговой?
Сразу вопрос возник-как назвать правильно счет ИП НЕ расчетный, если я не знаю выдана по нему карта? Счет 40817-текущий или карточный??? Или это налоговой не принципиально?

Я заполняла заявление в Такском-Спринтер, там же где отчетность отправляю. Налоговой принципиально заполнение именно банковский реквизитов, но пояснений ни где нет.

Текущий счет. Карта может быть, а может и не быть.

1 лайк

Надежда, спасибо.
Заполнила заявление в ЛК, т.к. там сразу актуальные данные по счетам подставляются, перекопировала данные в заявление в СБИС и отправила. Все с “зеленой галочкой”, в смысле получено налоговой без проблем. Отправляла в 7751 под своей ЭП как уполномочка, у ИП счет расчетный, с текущими пока не пробовала.

Подскажите, в каком разделе в ЛК это заявление? Я не смогла найти.

При входе в ЛК слева от ФИО ИП на сером фоне надпись “у вас появилась возможность…”-вот там и лежит ссылка на заполнение заявлений. Если этой надписи нет, но по ОКВЭДу субсидия положена, то заполнить форму вручную.

Отправляла четыре раза по ИП и ООО, у которых Сбер. Приходит отказ из-за ошибки в реквизитах. По фирме, у которой другой банк, ушло без проблем. Тоже через СБИС.

1 лайк

У меня есть один принятый с р/с в Сбербанке. А на что именно ругается? А СБИС при проверке не ругался? Я вот сейчас забыла получателя указать (он автоматом не подтягивается, приходится копировать), проверку указала на ошибку.

Так может реально в реквизитах ошибка?
Второе заявление с реквизитами Сбербанка принято. Все реквизиты брала из ЛК.

Приходят обратно с ошибкой. Ругается на реквизиты. Я проверяла несколько раз. ИНН, КПП и К\С банка брала с их сайта. Остальные реквизиты брала из карточки. Не могу понять, в чем дело.
ПАО СБЕРБАНК МОСКВА
ИНН 7707083893
КПП 773601001
расчетный
К\с 30101810400000000225

Вот что приходит: |Причины отказа:|0100000000: Нарушение установленного порядка представления сведений; 0300300000: Структура файла обмена не соответствует требованиям формата|
| — | — |
||NO_ZVSUBPP_7720_7720_7720580943772001001_20200504_5451852E-CC71-446B-B9DC-2656F1DF0663
0500100012: В документе некорректно указаны банковские реквизиты, ; 0300300001: В документе некорректно указаны банковские реквизиты: НомСч=40702810838120111129, ИННЮЛ_Банк=7707083893, КПП_Банк=773601001, БИК_Банк=044525225. /Файл/Документ/ЗаявСубсид/СвБанк, НОМСЧЕТ, 40702810838120111129,|

1 лайк

А у Вас БИК точно Сбербанка??? В смысле точно того отделения, где счет открыт?

Вот тут возможна ошибка в КПП. ЛК у этих ИП/ЮЛ нет?

ЛК нет. БИК банка на сайте. И в платежках ставится такой. У отделений в Москве БИК своего нет.

Бик понятно, а КПП. Мне вот поиск выдает КПП ПАО Сбербанк «Московский банк Сбербанка России» КПП 773643001. А у Вас КПП

А какой из них “более правильный”-кто его знает? Не помню, есть ли в п/п КПП банков, вроде бы нет.

Это КПП самой организации. А КПП 773643001 - это код филиала организации

У меня ЮЛ, такого нет…

Добрый день! У меня тоже не принимают заявление с реквизитами Сбера указывала уже и КПП 773601001 и КПП 773643001 все равно отказ как у SvetaAbramova один в один. Передаю через Контур. У меня есть личный кабинет в организации Но там нет информации о расчетных счетах так как фирмы старые указанные что информация не отображается обратитесь в техподдержку я обратилась мне прислали ответ обратитесь в банк чтобы они передали сведения о счетах в налоговую. Техподдержка Контура посылает в налоговую. Налоговая N7 по Москве. Так же отправляла заявление в красногорскую налоговую с банком Точка всё принято давно уже. По Сберу все дни отказы. Что делать не знаю(((

А у вас в итоге с каким КПП принято заявление по Сберу?

Вот и у меня та же самая ситуация, звонила в Сбер, сверяла вместе с ними реквизиты, все правильно, но приходит отказ. И в ЛК ЮЛ не нашла где заполнить заявление. Такском пропускает, по тому как для него нет ошибок.