Зерновая хартия - Хартия АПК

Добрый день!
ООО занимается рекламой. Налоговая вызывает и настаивает (читай, угрожает) подписать зерновую хартию, мотивируя тем, что часть наших контрагентов это уже сделала.
Кто-то сталкивался с этим? Что делали?
Если у нас будут разрывы, после подписания, мы же не можем заставить подрядчика их оперативно устранить? (как я знаю, дается 5 дней) В этом случае окажется, что все равно должны доплатить мы?
Если наши контрагенты хартию не подписали - по ним все равно могут приходить такие запросы и сроки останутся теми же?

к нам только покупатели с этим вязались, мы отвечали, что мы не относимся к апк.

А что такое “Зерновая Хартия” и почему производство рекламы имеет к этому отношение?

и, наверно, вас просят дать согласие на выявление разрывов по ндс, а не подписать хартию, регистрация на этом сайте хартии - платная. в бесплатном режиме ничего невозможно посмотреть…

вот это очень интересный вопрос. Видимо им уже мало АПК. Всех подряд туда стали гнать.

Да все логично. Издревле предприятия деньги через рекламу отмывают, вот налоговая и настаивает на том чтобы контрики-рекламщики колхозников тоже вступили в х…хартию. Только права не имеют заставлять.

Мы должны сделать 2 вещи - дать согласие на выявление разрывов и подписать хартию. Потому что, как они мотивируют, часть наших контрагентов ее уже подписала и мы укрываемся и налоговая начинает подозревать, что мы недобросовестные. Кто именно подписал, они не говорят. Ни с кем из зерновых отраслей мы не работаем.

Не знаем, что делать и чем грозит. Потому что сейчас уже вынуждают снимать вычеты, потому что у наших контрагентов есть недобросовестные контрагенты (то есть цепочка из 3-4-5 звеньев, где мы - последнее)

Они застывляют, “предупреждая”, что это будет расценено как нежелание быть добросовестным налогоплательщиком и учтено при составлении плана проверок выездных

говорят, что кто то из контрагентов вступил. Кто - не известно, мы с с/х не работаем

Просят и то, и другое.

берут на понт. не обязаны ни то, ни другое. рапортнуть куда-то надо, вот и лютуют. ну вам решать.

Наглая ложь. Если это обстоятельство будет фигурировать в проверках - в суд.

ха, если бы они так и сказали, почему проверки назначены.
Понятно, что ложь. интересно, это только мы одни или еще к кому-то так же подкатывают

Да, это понятно… мы собираемся их динамить. Интересно, если ли такие же “счастливчики”, как и мы ( и что они делают. Может быть есть опыт у кого то

список участников открытый. Пробейте тут своих контрагентов, может встретите знакомые лица

Опа, и нам пришло.
Оптовая торговля видно тоже вошла в выборку.
Чет как-то грустно.

Почему?

И от общей картины - что пошло “дело” в массы.
И от частной - я даже и не знаю как на все это реагировать.
У меня по этой фирме еще и экспорт. И если их “послать”, то как потом камералиться будем - вопрос открытый. А со следующего года и в производство влезть собирались, а тут риски по поставщикам в разы больше.

Насколько я успел ознакомиться - это дело сугубо добровольное и уж точно налоговая не имеет права принуждать к этому.

да это то понятно.
но как видно им спустили планы и еще небось стимулирующие подвязали к этому. поэтому как они будут реагировать* на отказ даже и не знаю.

*читай гадить